18.08.2018
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Про Учебу » Для чего вам нужен компьютер?!?! » Компьютер на уроке
Компьютер на уроке
NickolayДата: Среда, 09.01.2008, 16:55 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
SVSh, Работа в макромедиа флешь, это непосредственно использование компьютера для задач уроков информатики, умение работать в различных компьютерных программах при чем сдесь остальные уроки как-то математика или русский. Что касается музыки и редактора И-джей это работа с готовыми треками или симплами это разве не обработка информации??? А что касается симулятора перед полетом на марс, дак там симулируют ситуацию помещая в нее человека а не просят его со стороны на нее посмотреть.
Так что перечетай свое сообщение и МОИ ПРЕДЫДУЩИЕ ПОВНЕМАТЕЛЬНЕЙ. Больше мне пока сказать нечего.
И прошу больше не писать о том что меня сильно касается, а что не сильно, я как-нибудь сам это решу для себя. И про мою компетентность тему тоже не надо поднимать я вашу компетентность не трогаю.

Добавлено (09.01.2008, 16:55)
---------------------------------------------
nov-shkola, ну по порядку дак по порядку.
во первых, я говорил не про НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ, а про то, что компьтер является СРЕДСТВОМ ХРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ПЕРЕРАБОТКИ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ.
Во вторых я не утверждал, что компьютер нужен только на уроках информатики, я говорил что на других уроках он средство ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ И СРЕДСТВО ЕЕ ОБРАБОТКИ и еще приписывал ВОПРОС В ТОМ КАК ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ т.е. НА СКОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТИ ПК ПРИ ЭТОМ ИСПОЛЬЗОВАНЫ.
а в третьих, подумай, есть такой инструмент как КНИГА и ты можешь из нее и ТРУБОЧКИ КРУТИТЬ, И ПО ГОЛОВЕ КОГОНИБУДЬ ПОСТУЧАТЬ ЕЮ, и В КОНЦЕ КОНЦОВ РАСТОПИТЬ ЕЙ ПЕЧЬ, НО ВСЕЖЕ ЕЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ НЕСТИ ИНФОРМАЦИЮ И ЕЕ НАДО ЧИТАТЬ. МОЖНО ЕЕ ОТСКАНИРОВАТЬ И ЧИТАТЬ НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ, МОЖНО ЧИТАТЬ ВВЕРХ НОГАМИ, МОЖНО ЕЩЕ КАК-НИБУДЬ НИ ЧЕГО ОТ ЭТОГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. А ВОТ ИЗДАТЬ КРАСИВУЮ КНИГУ И ИНТЕРЕСНУЮ ДЛЯ ЧТЕНИЯ ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ ВОПРОС И ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ ИЗДАТЕЛЬСТВА.
И всетаки я считаю что научение работать с ИКТ В ПЛАНЕ ПОНИМАНИЯ ИХ КАК ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПК это ИНФОРМАТИКА. Затем на других уроках его уже используют для ОБРАБОТКИ, ПЕРЕДАЧИ, ХРНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ и невозможно говорить о том, что мы учимся проектной деятельности с использованием ПК на уроках скажем литературы, мы учимся проектной деятельности, а для этого мы используем ПК для ОБРАБОТКИ НЕОБХОДИМОЙ ИНФОРМАЦИИ. ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПК ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ МЫ УЧИМСЯ НА УРОКАХ ИНФОРМАТИКИ

Сообщение отредактировал Nickolay - Суббота, 29.12.2007, 13:46

prishelezДата: Четверг, 14.01.2010, 19:54 | Сообщение # 17
Рядовой
есть такой инструмент как КНИГА и ты можешь из нее и ТРУБОЧКИ КРУТИТЬ, И ПО ГОЛОВЕ КОГОНИБУДЬ ПОСТУЧАТЬ ЕЮ, и В КОНЦЕ КОНЦОВ РАСТОПИТЬ ЕЙ ПЕЧЬ, НО ВСЕЖЕ ЕЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ НЕСТИ ИНФОРМАЦИЮ И ЕЕ НАДО ЧИТАТЬ.

прошу прошения, я, может быть не в тему, но про книгу скажу: Недавно в школе был открыт небольшой киоск, с канцелярским товаром и с книгами в том числе. Многим казалось удобно, но киоск исчез. А исчез он потому, что нашлись не очень далёкие люди, которые залезли несколько раз в этот киоск, и вытащили они оттуда книги, хорошие художественные книги. Залезли как крысы, когда никого не было в вестибюле. Хозяйка киоска специально их для школьников выбирала, привезла, думала что кто-то купит, читать будет. Зря она так думала, книги были вытащены, изорваны и брошены тут же, у входа в школу. Хозяйка не стала обращаться в милицию, и вообще шум поднимать, зачем? Она просто убрала киоск. Ведь люди, воюющие с книгами, это не люди. достаточно вспомнить костры из книг в фашистской германии...и задуматься. Хотя бы даже о том, что хотя и небольшой, но добавки к пенсии лишилась хорошая женщина, работавшая продавцом. Ещё раз прошу извинить, за не тему.

Сообщение отредактировал prishelez - Четверг, 14.01.2010, 20:10

XDbIMOHXДата: Четверг, 21.01.2010, 00:16 | Сообщение # 18
Рядовой
Порисовать хх)

Форум » Про Учебу » Для чего вам нужен компьютер?!?! » Компьютер на уроке
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: