14.12.2018
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Про Учебу » Для чего вам нужен компьютер?!?! » Компьютер дома
Компьютер дома
nov-shkolaДата: Понедельник, 26.11.2007, 12:11 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Расскажите, что вы делаете с компьютером дома? Или что хотели бы делать, но вам что-то мешает (что мешает)?

KatyaPolДата: Понедельник, 26.11.2007, 16:08 | Сообщение # 2
Рядовой
О, компьютер дома - это как дополнительные мозг и четыре руки.

nov-shkolaДата: Понедельник, 26.11.2007, 16:26 | Сообщение # 3
Admin
Quote (KatyaPol)
О, компьютер дома - это как дополнительные мозг и четыре руки.

О_о это что за мутант!?!?! мозг с четырьмя руками... xx

angel_tbmiДата: Понедельник, 26.11.2007, 20:40 | Сообщение # 4
Рядовой
Ну я думаю есть очень много вариантов, что можно делать с компьютером дома! biggrin В основном это выход в интернет, прослушивание музыки, просмотр фильмов, ну и конечно в свободное время можно просто поиграть! cool

SVShДата: Вторник, 27.11.2007, 08:55 | Сообщение # 5
Сержант
Вижу что пока направление тем не выстроилось. Когда просил администрацию о создании этого большого топика, расчитывал на то, что будем делиться своими проблемами и наработками, в плане применения персонального компьютера, для решения каких то задач, явно не развлекательного характера, про игры и отдых в сети есть гораздо больше ресурсов с большим количеством посетителей.
Антивирусы, проблемы в работе ПК, установка устройств, настройка работы програм, изменение скинов к Winamp, как поменять в qip скин и какие настройки лучше выполнить... То что перечислил (и это не все) - считаю как раз темами для разговоров. Давайте придерживаться этих направлений. Если же кого то все же интересует применение ПК в качестве Игровой приставки ;-) Пишите администрации, пусть заведут тему (мы и там посоветовать можем)

точек запятых тире и ! ? не ставлю - экономлю Мегабайты отведенного хостинга

Сообщение отредактировал SVSh - Вторник, 27.11.2007, 08:57

pascal65536Дата: Среда, 28.11.2007, 00:43 | Сообщение # 6
Рядовой
А мой домашний компьютер участвует в программе распределённых вычислений. Помогает пока американсокму университету искать лекарство от рака и прочей хвори. Мне кажется, здорово. Пока я занимаюсь своими делами, человечество двигается вперёд, причем не без моей помощи.

«Der Mensch ist so viele Male Mensch, wie viele Fremdsprachen er kennt»
J.W. Goethe

KatyaPolДата: Среда, 28.11.2007, 09:42 | Сообщение # 7
Рядовой
nov-shkola, это НЕ мутант, это всего лишь гипербола)))

SVShДата: Среда, 28.11.2007, 10:58 | Сообщение # 8
Сержант
pascal65536, слышал о таком ))) и как по трафику такое участие выливается? Хм, а ведь школьные сети тоже можно подгрузить работой в этом плане.

pascal65536Дата: Среда, 28.11.2007, 12:46 | Сообщение # 9
Рядовой
SVSh в зависимости от того, как настроен клиент. На работе могу и по 25Мб пакетик принять, а потом две недели его считать. А дома, из экономии, запретил брать тяжесть, по этому не больже 5Мб, а на самом деле около 3х. Плюс отправить работу тоже траффик нужен. Результат тоже не больше 5Мб.
А про школу я уже думал, только машинки надо не самые слабые. Иногда попадается задание, которое надо выполнить по времени, вот тогда все возможности приходится прикладывать.
Для тех, кто участвует в проекте, такого рода помощь, превратилась в спорт. По крайней мере соревновательный эффект есть. Так что будет интересно не только ребятам из Стенфорда.

J.W. Goethe

SVShДата: Среда, 05.12.2007, 10:03 | Сообщение # 10
Сержант
Давайте объединяться в локальные сети (идея фикс) - Здание 5-ти этажки. 1 компьютер в качестве сервера - и пожалуйста - можно настроить файловый сервер для обмена музыкой, кино и фильмами. Интересуют игры и тут можно много интересного сообразить :-). Локальный чат - без использования сети Интернет. Для других райнов поселка можно предложить объединение с соседями - но ограничение на проводное подключение 100-150 метров. Хотя есть еще один вариант Безпроводного подключения, но это дороговато - хотя смысл в этом есть. ЖДУ вашей реакции, на мое сумбурное предложение.

NickolayДата: Среда, 12.12.2007, 10:16 | Сообщение # 11
Сержант
Для SVSh по поводу: pascal65536, слышал о таком ))) и как по трафику такое участие выливается? Хм, а ведь школьные сети тоже можно подгрузить работой в этом плане.. Во первых что это такое поподробнее можно узнать? А во вторых меня по поводу трафика тож вопрос волнует пусть не в плане оплаты за него но дело в том что скорость то у нас далека от заявленной и мы тут по простым сайтам с трудом ходим, как сдесь это будет выглядеть?

--------------------------------------------------------------------------------

pascal65536Дата: Среда, 12.12.2007, 10:30 | Сообщение # 12
Рядовой
2 Nickolay Траффик большого урона не нанесёт. Обычно для получения одной задачи требуется 3-5 Мб. И всё! Остальное зависит от мощности машины. Снова подключение к интернету потребуется после полного просчёта.
Мой домашний комп Cel-1700 считает задачки со скоростью 1% за полтора часа. Так что отправляю задания не очень часто. На работе машина помощнее, она тратит на 1% полчаса, только задачки ей подсовываю несколько другие. Да и за тамошний траффик платить мне не приходится.

Добавлено (12.12.2007, 10:30)
---------------------------------------------
Статистику моих заданий можно посмотреть на странице проекта:
http://kakaostats.com/usum.php?u=1088942

а прочитать о проекте и скачать программы можно здесь:
Команда распределённых вычислений TSC! Russia

J.W. Goethe

NickolayДата: Среда, 12.12.2007, 10:54 | Сообщение # 13
Сержант
Реакция для SVSh по поводу идеи фикс объединяться в локальные сети. Я не совсем понимаю цели данного мероприятия... Это видимо больше всетаки для игр нужно? Или уже совсем неохото стало лично людей видеть, пообщались в сети и хорошо? Мне кажется информатизация информатизацией но слишком хоршо тоже нехорошо общаться ведь и через Инет можно тем более что он и на работе у многих есть и дома, зачем еще что-то придумывать тем более если "... это дороговато..."??? Иногда наверно стоит и без сети по рукой обходиться, а то эта паутина точно до добра не доведет...
Ну это вот такая моя реакция, я понимаю что врдли меня кто поддержит, хотя кто знает...

Добавлено (12.12.2007, 10:54)
---------------------------------------------
pascal65536, Спасибо за ссылку, почитал, интересно. Но пока не совсем понятно, почитаю еще повнимательней, может заинетесуюсь да и поучаствую.

prychelezДата: Пятница, 14.12.2007, 13:58 | Сообщение # 14
Рядовой
Компьютер дома? Даже не знаю что сказать... Для учёбы? Конечно! Вернее для развития как бы это громко не звучало. Мне кажется это проблема комплексная. Ведь есть компьютер дома, и есть компьютер в школе, и это разные понятия. если бы эти вещи работали вместе, например делается какае-то задание дома и пересылается или на flach-ке переносится в школу? Но для этого на столе у каждого учителя дожен быть свой терминал и быть в сети школы, как минимум. Однако этого пока нет, да и для некоторых поигрыватель виниловых пластинок это уже верх технического прогресса, пусть не обижаются. Люди все разные, да и не хочу никого обидеть. А пересылать задания можно через обычный факс-модем через "удалённый доступ" например, по обычной телефонной линии, сложностей никаких и никакой платы за трафик. Это всё равно будет, если не сегодня, то эавтра - точно!
Короче: пора перестать смотеть на пк как на диковинку, нужно использовать его возможности по полной программе, и на полную катушку. Я слышал высказывания о том что жили без этой ерунды и ещё проживём и что кибернетика это продажная девка ипериализма, а генетика, учение космополитов, и что учились ребятишки без "кампутеров"а в космосе мы всё равно первыеи т.д.. Я понимаю этих людей, мне их жаль, но "кампутер" пришёл в нашу жизнь (поздновато конечно) и это навсегда.

nov-shkolaДата: Четверг, 20.12.2007, 20:59 | Сообщение # 15
Admin
prychelez, ты говоришь:
Quote (prychelez)
Ведь есть компьютер дома, и есть компьютер в школе, и это разные понятия

именно поэтому и создали две разные темы =) потому как еще не получается использовать эти "разные понятия" в комплексе
и никого ты не обижаешь - так оно и есть, люди все разные =)

Форум » Про Учебу » Для чего вам нужен компьютер?!?! » Компьютер дома
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: