23.10.2018
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Про Учебу » Для чего вам нужен компьютер?!?! » Компьютер дома
Компьютер дома
SVShДата: Пятница, 21.12.2007, 18:54 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
Nickolay, а понимать идею и не надо если вы столь ограничено понимаете смысл локальной сети. Кому надо тот уже все понял. А для непонимающих попытаюсь пояснить. Заболел ветрянкой, пропустил кучу мероприятий в школе или с друзьями, в гости прийти нельзя а поглядеть ой как охота. Как поглядеть? В локальной сети добрые товарищи всегда поделятся и фотографиями а при умении и видео. Есть необходимость иногда выходить в сеть интернет, но постоянное подключение устанавливать не хочеться - пожалуйста - есть прокси сервер - платите только за факт посещения. И так далее примеров просто куча. Я так понимаю что вы глядите в самую критическую сторону - которая называется ЗАВИСИМОСТИ как Интернет так и Игровые зависимости. Тут уж извините дело воспитания и отношения каждого к этой жизни..... а на злостных зависимых деток всегда найдутся злостные зависимые родители.... К тому же у участников сетей имеется такое понятие как сходки - собраться на природе на шашлык, сходить вместе в кино.. Так что "сетевики" тоже дышат свежим воздухом :-)

точек запятых тире и ! ? не ставлю - экономлю Мегабайты отведенного хостинга

NickolayДата: Понедельник, 24.12.2007, 08:35 | Сообщение # 17
Сержант
Я впринципе подозревал что меня мало кто или даже никто не поддержит, я просто свое мнение высказывал.
Вот только мне интересно, что ты желая сделать эту сеть, на данный момент и в сети Интернет далеко не всегда доступен и по телефону не возможно с тобой связаться так что приходится всеже лично приезжать. Подумай тебе-то самому эта сеть сильно нужна? Или тебе важен сам факт ее существования, а уже для чего она пусть каждый сам решает???

SVShДата: Понедельник, 24.12.2007, 09:57 | Сообщение # 18
Сержант
Nickolay, научитесь вначале понимать слова: Излишняя назойливость, и без основательные обращения, и рабочий регламент и режим, вторжение в частную жизнь. Вот когда Вы уважаемый с ними разберетесь то поймете, что есть много способов с помощью которых можно быть и в сети и доступным только для ограниченного круга. И не забывайте пожалуйста в каких целях создан этот топик администрацией сайта. Прошу все только по теме.

Товарищи - предлагаю закончить флейм. Общаемся в рамках предложенной темы. "левые" сообщения будут удаляться. Для выяснения отношений могу завести отдельную ветку форума. Администратор

точек запятых тире и ! ? не ставлю - экономлю Мегабайты отведенного хостинга

Сообщение отредактировал nov-shkola - Понедельник, 24.12.2007, 13:49

NickolayДата: Понедельник, 24.12.2007, 13:38 | Сообщение # 19
Сержант
Ну для чего топик создан я понимаю, но ты же первый спросил мнение по поводу локальной сети, я свое мнение высказал, какие притензии???

Николай, читай комментарий к сообщению выше - тебя тоже касается

царьДата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:49 | Сообщение # 20
Рядовой
компьютер дома - тема! без него жить можно, но с ним гораздо интереснее! с другой стороны, он является источником дополнительных нагрузок на жизненно важные органы человека, что необходимо учитывать, работая на нём

ВСЕХ УВОЛЮ!!!

-Megafon-Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 17:21 | Сообщение # 21
Рядовой
Ну у меня компьютер идёт вход когда нечем заняться , хоть как то провести досуг... и так же по добычи информации jump
А без интернета я в нём уже не вижу смысла... xx

prishelezДата: Четверг, 14.01.2010, 19:23 | Сообщение # 22
Рядовой
Я про идею фикс. В техномаркете появились точки доступа, D-LINK, недорогие. У нас дома ноутбук, с беспроводным адаптером вай-фай( я спц по русски), я эту штучку сразу прикупил. Красота! таскаем теперь компьютер куда кому надо. то он у дочери, то у меня, возле дивана, то жена на кухне заявки шлёт. Так вот: в той же пятиэтажке можно такую беспроводку сделать, а в принципе и на остальные дома размахнуться. дальность антенны - метров 90, а то и более, а кому дальности не хватит, могу предложить видеоруководство как из подножных материалов сделать классную антеннку метров на 500. Кстати, в техномаркете у Юры и сетевые карты есть беспроводные, и цена смешная, в Красноярске дороже. Так что проводная сеть, хоть витой парой, хоть коаксиалом - это уже такой анахренизьм! Хотя у меня на работе это работает и развивается, эта витая пара уже ночью снилась, а сорок пятые коннекторы даже в фильтре стиралки жена находила! А со знакомым мы просто два бука по вай-фай вязали, обменивались файлами, ( фильмы качали), хотя живём в разных домах, уровень радио был слабый, однако хватало!

XDbIMOHXДата: Четверг, 21.01.2010, 00:15 | Сообщение # 23
Рядовой
1-играть
2-искать дз

вот 2 основных=)

TekillaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:47 | Сообщение # 24

Для упращения работы, вы представьте чтобы бы было без него...Вот термин:Компьютер (англ. computer — «вычислитель») — машина для проведения вычислений. При помощи вычислений компьютер способен обрабатывать информацию по заранее определённому алгоритму. Кроме того, большинство компьютеров способны сохранять информацию и осуществлять поиск информации, выводить информацию на различные виды устройств вывода информации. Своё название компьютеры получили по своей основной функции — проведению вычислений. Однако в настоящее время полагают, что основные функции компьютеров — обработка информации и управление.Основные принципы: Выполнение поставленных перед ним задач компьютер может обеспечивать при помощи перемещения каких-либо механических частей, движения потоков электронов, фотонов, квантовых частиц или за счёт использования эффектов от любых других хорошо изученных физических явлений.Наибольшее распространение среди компьютеров получили так называемые «электронно-вычислительные машины», ЭВМ. Собственно, для подавляющего большинства людей, слова «электронно-вычислительные машины» и «компьютеры» стали словами-синонимами, хотя на самом деле это не так. Наиболее распространённый тип компьютеров — электронный персональный компьютер.Архитектура компьютеров может непосредственно моделировать решаемую проблему, максимально близко (в смысле математического описания) отражая исследуемые физические явления. Так, электронные потоки могут использоваться в качестве моделей потоков воды при моделировании дамб или плотин. Подобным образом сконструированные аналоговые компьютеры были обычны в 60-х годах XX века, однако сегодня стали достаточно редким явлением.В большинстве современных компьютеров проблема сначала описывается в математических терминах, при этом вся необходимая информация представляется в двоичной форме (в виде единиц и нулей), после чего действия по её обработке сводятся к применению простой алгебры логики. Поскольку практически вся математика может быть сведена к выполнению булевых операций, достаточно быстрый электронный компьютер может быть применим для решения большинства математических задач (а также и большинства задач по обработке информации, которые могут быть легко сведены к математическим).Было обнаружено, что компьютеры всё-таки могут решить не любую математическую задачу. Впервые задачи, которые не могут быть решены при помощи компьютеров, были описаны английским математиком Аланом Тьюрингом.Результат выполненной задачи может быть представлен пользователю при помощи различных устройств ввода-вывода информации, таких, как ламповые индикаторы, мониторы, принтеры и т. п.Начинающие пользователи и особенно дети зачастую с трудом воспринимают идею того, что компьютер — просто машина и не может самостоятельно «думать» или «понимать» те слова, которые он показывает. Компьютер лишь механически отображает заданные программой линии и цвета при помощи устройств ввода-вывода. Человеческий мозг сам признаёт в изображённом на экране образы, числа или слова и придаёт им те или иные значения.

Форум » Про Учебу » Для чего вам нужен компьютер?!?! » Компьютер дома
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: