14.12.2018
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про Учебу » Автодело » Автодело
Автодело
KatyaPolДата: Вторник, 06.05.2008, 10:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
В нашей школе с 1972 года осуществляется подготовка трактористов ,а затем водителей автотранспортных средств. Многие родители обучающихся сегодня детей получали водительские удостоверения в школе. Сегодня школы самостоятельно принимают решения, определяющие правовые, экономические, организационные и методические основы подготовки водителей автотранспортных средств.

Ситуация в нашей школе тревожная: ужесточаются лицензионные требования, выполнение которых не финансируется.

Факты хроники последних лет:
• Полное отсутствие обновления материально-технической базы по предмету.
• Лишение школы возможности обучения водителей категории «С»
• На протяжении 2,5 лет не эксплуатируется второй учебный автомобиль.
При существующем уровне оснащенности процесса обучения повторное лицензирование в апреле 2009г пройти невозможно.

С учетом современных изменений в обществе считаю подготовку водителей как направление трудового и профессионального обучения учащихся в общеобразовательной школе перспективным и востребованным.

Предлагаю обсудить данную тему на форуме школьного сайта. Кстати в школах соседних районов уделяют должное внимание этому виду образовательной деятельности.

Солдатов М.Ю.

nov-shkolaДата: Четверг, 15.05.2008, 21:57 | Сообщение # 2
Admin
Ну что же? я надеюсь среди постоянных посетителей сайта есть родители? ждем вашей реакции...

NoobДата: Пятница, 16.05.2008, 11:13 | Сообщение # 3

На мой взгляд автодело нужно так как это самая дешевая форма обучения! Послу окончания школы у некоторых не будет не средств и не времени для обучения! Я думаю что школьная форма обучения самая ефективная!

Модератор форума: [i]Спасибо! Ваш ответ для нас очень важен![/i]

nov-shkolaДата: Пятница, 16.05.2008, 14:00 | Сообщение # 4
Admin
Noob, согласен с тобой, есть в твоих словах рациональное зерно, подождем кто еще, что скажет.... по мне так автодело не следует завкрывать, это нужный предмет. Но адмиинстрации виднее, за ними будет последнее слово...

KatyaPolДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Я так понимаю, что одним из этапов решения данного вопроса будет его рассмотрение на школьном управляющем совете. И опубликован он был для того чтобы увидеть, какому числу людей судьба профессиональной подготовки водителей на базе школы не безразлична. В дальнейшем, результаты этого дистанционного обсуждения будут рассмотрены на совете.

Поэтому, всем, кто заходит на данный форум и согласен с необходимостью продолжения профподготовки водителей в школе, предлагаю просто поддержать)

Учащиеся и их родители, от ваших голосов может зависеть судьба Автодела в школе)))и Ваша, как потенциальных водителей!

Лично я - ЗА продолжение финансирования лицензирования!

nov-shkolaДата: Понедельник, 19.05.2008, 14:26 | Сообщение # 6
Admin
Я думаю, что имеет смысл вынести новость об этом обсуждении на главную страницу

prishelezДата: Четверг, 22.05.2008, 20:54 | Сообщение # 7
Рядовой
да нужное это дело! ведь ясно, что в школе качество преподавания автодела всегда были выше, чем в СПТУ! а и процент сдачи в школе всегда был выше. может это потому, что курсанты автодела в школе ещё юные, и более ответственные? не знаю, но это,правда, дело очень нужное и полезное!!! прошу извинить за сумбур!

Модератор форума: Спасибо! Ваш ответ для нас очень важен!

ЮлияДата: Понедельник, 02.06.2008, 18:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Автодело так же нужно детям как и другие предметы в школе!!!Это очень интересный предмет!!!Тем более водить машину в наше время актуально!!!

Модератор форума: Юлечка, спасибо! Твой ответ для нас очень важен!

111111

Форум » Про Учебу » Автодело » Автодело
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: