14.12.2018
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: nov-shkola  
Форум » Школьная форма: Ваше мнение » Школьная форма: Ваше мнение » Школьная форма
Школьная форма
tanechkaДата: Среда, 04.06.2008, 22:36 | Сообщение # 46
Рядовой
Статус: Offline
я не знаю, как насчет всех школ, может в моей это было пожелание директора, но нашу школу одеваэт полностью с 1 по 11 класс.

zaqwsx

nov-shkolaДата: Четверг, 05.06.2008, 14:46 | Сообщение # 47
Admin
tanechka, а где ты учишься?
если не секрет конечно wink

tanechkaДата: Воскресенье, 08.06.2008, 15:52 | Сообщение # 48
Рядовой
Конечно не секрет, я живу в Ростовской обл. г. Донецк, здесь же и учусь в СОШ №3.

zaqwsx

KatyaPolДата: Понедельник, 09.06.2008, 13:46 | Сообщение # 49
Рядовой
Как здорово! Танюша, давай дружить сайтами! У Вашей школы есть свой сайт? Мы непременно на него заглянем!

nov-shkolaДата: Понедельник, 09.06.2008, 19:17 | Сообщение # 50
Admin
Quote (tanechka)
я живу в Ростовской обл. г. Донецк, здесь же и учусь в СОШ №3.

ОГО.. =) Ростовская область от нас оччччень далеко =) присоединяюсь к идее дружить школами!

tanechkaДата: Понедельник, 09.06.2008, 23:54 | Сообщение # 51
Рядовой
Замечательная идея, тока наш сайт еще не совсем завершен, в школе только провели кап. ремонт, всем некогда было. Завтра я созвонюсь с информатичкой, ото я к своему стыду и адресс нашей школы не знаю.

zaqwsx

СтасяДата: Среда, 03.09.2008, 18:50 | Сообщение # 52
Сержант
Вот близится учебный год и мне уже не очень спокойно!Вдруг нашей формой будут кокошники:)

Добавлено (03.09.2008, 18:50)
---------------------------------------------
Отлично же все придимали!Сказать о форме когда все уже купили одежду!И куда теперь мне якобы "яркие" джинсы носить???Почему я должна покупать себе брюки когда у меня куча джинсов?Разве я неправа?

boginyaДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:02 | Сообщение # 53
Рядовой
Да я считаю,что нужна,потому что только так школьники будут выглядеть как школьники!

boginya

nov-shkolaДата: Вторник, 24.03.2009, 10:29 | Сообщение # 54
Admin
Quote (boginya)
Да я считаю,что нужна,потому что только так школьники будут выглядеть как школьники!

ну хоть кто то отреагировал... =) молодец boginya =) давай вызывать народ на разговор =) что тебе в форме конкретно понравилось, что не понравилось?

ученикДата: Среда, 20.05.2009, 14:49 | Сообщение # 55
Рядовой
мне кажется форму перестанут носить уже через месяц(так уже было в одной из школ) да и не каждый может себе позволить купить форму она просто ОЧЕНЬ дорогая. Только один пиджак стоит 1500. Это ладно если в семье 1 ребенок, а если их двое...

Добавлено (20.05.2009, 14:49)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал ученик - Среда, 20.05.2009, 14:49

-Megafon-Дата: Понедельник, 07.09.2009, 20:40 | Сообщение # 56
Рядовой
Большая часть школы думает что лучше ввести просто ограничения , потому что у некоторых нет возможности докупить костюм... и выгоняют со школы за то то пришёл якобы в не приличном виде (классические джинсы, полувер) мы (ученики) считаем ,что это слишком...
И как же так получается учителя говорят что знание свет и сами же не пускают нас учится!!! =(

Подпись:Аноним,Аноним,Аноним

JACKДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:03 | Сообщение # 57
Рядовой
Моё мнение такого: Форма сама по себе не плохая затея, а именно, можно показать "выше стоящим" вот мол всё строго, всё путём, люди на торжественные будут ходить в строго оффициальном стиле, это всё нормально, я не против... НО можно ведь сделать специальные дни недели, когда нужно ходить в форме, а остальные в нормальном стиле, а именно стиль " аля студент" его мегафон вот выше предложил, для парней классика джинцы, для девушек, я конечно не разбираюсь, но тош там выше кто то писал, что никаких мини юбок и голых пупков=) Если у людей даже есть форма, это не значит, что он может зажигать в ней каждый день... почем? А вот почему: 1)Нужно каждый день её гладить, держать в порядке, времени много уходит. 2)Просто устаёшь всё время форму носить, нигде не согнись не повернись, боишься её заморать( а она ведь трудно отстирывается), что касается туфлей и всей прочей обуви, я думаю не у одного меня ноги в мазолях и устают от них.... 3) А впринципе зачем это надо? Для кого мы рисуемся? Раньше без формы жили не тужили, я по крайней мере не сидел на уроке в шортах.... Причин моего скептического отношения к форме очень много, все не буду перечислять, ибо вы и так задолбались читать мои бредни..... ВООБЩИМ ЭТО МОЁ МНЕНИЕ....

GreenДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:41 | Сообщение # 58
Рядовой
А я думаю что ввод школьной формы-бред.Вот на некоторые ограничения согласен,например запретить(хоть и не рад я этому) девчонкам миниюбки и т.д.парням спорт.,куртки штаны всякие,но обыкновенные без фишек джинсы,однотонные кофты,рубашки почему нельзя??Тупо...Я согласен с jack и megafon кто не может купить костюм,пусть ходит в классике об этом уже говорилось выше...

ASUДата: Вторник, 08.09.2009, 17:32 | Сообщение # 59
Рядовой
На мой взгляд,ограничения-это хорошо...но в разумных пределах,это раз.Во-Вторых...нужно четко разграничивать,что можно,а что нельзя.Например,для девушек были строго запрещены джинсы,но школьная администрация запрещает нам появляться на занятиях в обычных(!!!!!!!!!!!!!!!!)брюках,то есть они сами не могут разграничить можно и нельзя!они(то бишь учителя) мотивируют это тем,что мы носим цветные джинсы! Но что же такое джинсы? Джинсы (англ. jeans) — штаны из плотной хлопчатобумажной ткани, с проклёпанными стыками швов на карманах. Мы же носим "штаны" сшитые из брючной ткани и спокойных цветов! wacko Меня напрягает когда нас выгоняют со школы без причины! и я буду носить брюки которые были куплены! потому что в них нет ничего вызывающего! я думаю все девченки нашей школы будут согласны с этим!

Сообщение отредактировал ASU - Вторник, 08.09.2009, 17:46

Родитель-пессимистДата: Вторник, 08.09.2009, 23:48 | Сообщение # 60

Кто-нибудь спросил мнение основной массы учеников?
Кто-нибудь провел какой-то массовый опрос?
Что такое управляющий совет???? и на каком основании они выбирают как нам жить???? оттого, что это положено, чтоб в каждой школе он был и всего лишь? а кто-то в этом управляющем совете реально думает о наших детях???
Вопрос введения формы - вопрос очень глобальный и подходить к нему нужно было очень серьезно!!! а не "управляющий совет решил на своем заседании"!!! нужны были опросы каждого ученика и каждой (по возможности) семьи, анализ этого всего и только тогда уже решение управляющего совета!
Кто выдумал каноны сегодняшнего пропуска учеников в школу??? Кто сказал, что после неудачного внедрения в школу формы (этой ужасной по качеству и цвету) в школе будет фейс-контроль???кто нас предупредил??? Кто сказал, что джинсы-классика - это ненормально??? О,да! Я прекрасно помню себя, наглаживающей по часу каждый день свою школьную форму! нет, я не хочу такого своему ребенку, пусть лучше проведет этот час за чем-нибудь полезным (или бесполезным - поскольку от всех этих школьных нагрузок просто жалко его). И сама этим гиблым делом заниматься не хочу!!!
Я за аккуратность и этичность одежды! за некричащие расцветки и фасоны! за практичные джинсы классику(а почему девочкам-то их нельзя) и джемпера! (для парада к этому достаточно мальчику иметь белую рубашку , а девочке белую блузку). За то, чтобы администрация школы подумала о финансах семейных, кризисе в стране и зарплатах в совхозе, например!
А может все-таки взять и провести этот самый глобальный опрос сейчас??? проанализировать, составить требования на основе этого анализа и под подпись ознакомить всех учащихся и родителей!!! и , простите, тыкать в эту бумажку носом, когда ученик не соответствует по внешнему виду.
Можно сказать, что вопрос о школьной форме обсуждался - как это было: вот вам фирма, с которой школа сотрудничает и носите то, что вам не нравится за довольно большие деньги для такого качества. Выставили инфо на сайт - типа обсуждайте , все открыто - да кто собственно на ваш сайт ходит-то???? даже администрация туда не заглядывает, что ж говорить о массах...
Прочтите , пожалуйста, высказывания последние детей, прислушайтесь!!! ведь ВСЕ высказываются за РАЗУМНЫЕ ограничения, все ЗА этичность внешнего вида!!! но оставьте детям хоть какое-то право выбирать!!! иначе о каком школьном самоуправлении вы говорите - выходит, наши дети такие же пешки, как и мы в своём коммунистическом прошлом!!! кто-то наверху захотел сиеминутно и все подчиняйтесь...ЭЭЭЭ, время другое, по-другому детей жить учить надо, дети другие...
Если моего ребенка будут гнобить, то я , конечно, с зарплаты куплю ему вместо сегодняшнего аккуратного джемпера жилет (не костюм - финансы не позволяют - растет быстро), но только потому, чтоб его не унижали учителя и администрация.
Всего вам доброго и разумного.

Форум » Школьная форма: Ваше мнение » Школьная форма: Ваше мнение » Школьная форма
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: