18.08.2018
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nov-shkola  
Форум » Про Учебу » Ох уж эта шестидневка » Шестидневка
Шестидневка
KatyaPolДата: Среда, 21.11.2007, 00:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта Нашей школы. учащиеся и их родители, как Вы считаете, не ущемляет ли шестидневное обучение права школьника?

serezcДата: Пятница, 23.11.2007, 11:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Мне это не удобно!

SVShДата: Пятница, 23.11.2007, 12:28 | Сообщение # 3
Сержант
А права учителей? которые 6 дней в неделю работают?

точек запятых тире и ! ? не ставлю - экономлю Мегабайты отведенного хостинга

KatyaPolДата: Пятница, 23.11.2007, 12:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Давайте обсудим права учителей. SVSh, что Вы думаете по поводу шести рабочих дней?

Dark_HorseДата: Пятница, 23.11.2007, 13:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Ага а если бы в школе была пятидневка! Что дети бы в школе сутками сидели! Просто предствьте на сколько бы увеличилась нагрузка на детей, тем более мне кажется что с учётом того что например пятая школа учиться в две смены, пятидневка просто физически не возможна. Да и вообще судя по тому сколько народу приходит на уроки и сколко детей гуляет по улице во время уроков. Мне кажется уставать от шестидневки они не должны! smile

Эх, жизнь моя жестянка!

SVShДата: Понедельник, 26.11.2007, 08:25 | Сообщение # 6
Сержант
KatyaPol, давайте давайте ) обсудим ка) В принципе работа педагога строится на основании часовой нагрузки и распределения занятий в течение недели. Так что может кому то "неповезло" работать по субботам - но как вы думаете эффективно ли проведение таких занятий как например Инфораматика в субботу? когда организм школьника уже в предверии выходных? Единственное что для, например меня, неудобно то, что выходных которые можно потратить на семью и на решение каких то своих проблем всего 1, и обстоятельства в которых мы практически все находимся не дают нам (некоторым) работать с 8 утра до 5 вечера например :-( Порой на жизнь времени не хватает )))) 5 дневку! В ЖИЗНЬ!!!!

точек запятых тире и ! ? не ставлю - экономлю Мегабайты отведенного хостинга

KatyaPolДата: Понедельник, 26.11.2007, 14:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Если рассматривать ситуацию с позиции ученика, то, я думаю, учиться шесть дней в неделю по шесть уроков да плюс еще факультативы, - это довольно жестоко. А что касается "физической невозможности пятидневки (Dark_Horse,) ", то в условиях современного обучения это вполне возможно. А все из-за перегруженности школьного расписания лишними предметами. Лучше больше внимния уделять изучению базовых предметов, а какие дополнительные знания необходимы детям - должно быть их самостоятельным выбором. Что касается профориентации, это уже вопросы старшей школы, но опять же право выбора надо оставлять ученику.
В отношении расписания. Конечно, его надо составлять грамотно, руководствуясь золотыми правилами, но, опять, в условиях сложившейся предметной перегрузки, правильно сотавить расписание почти невозможно.
А вот интересы учителей ..........это вопрос. У учителей хотя бы есть мотив: они работают и получают за это плату.))и у них есть альтернатива: хочется сидеть по выходным дома - не ходи на работу, сиди без денег. А как быть детям?

nov-shkolaДата: Понедельник, 26.11.2007, 16:44 | Сообщение # 8
Admin
у меня единственная претензия - я сам работаю в субботу... учеников (тех групп, которым повезло в субботу заниматься) вижу не каждую неделю... в лучшем случае через раз. это я к тому что не слишком уж они и напрягаются... wink

Dark_HorseДата: Вторник, 27.11.2007, 17:38 | Сообщение # 9
Рядовой
Я собственно и говорил о том что ученики очень много прогуливают! Особенно старшая школа! Тем самым они и не напрягаются. Так что я думаю сначала нужно разобраться в самой профильной школе и методах её организации. Кстати особенно 11 классы можно сказать учаться по пятидневке! Потому что раз в две недели в субботу приезжает товарищ Ботвич! А по поводу физической невозможности - это реальность, потому что нужно сначала запустить в нормальном режиме второй корпус. Так что...

Эх, жизнь моя жестянка!

NickolayДата: Среда, 12.12.2007, 12:41 | Сообщение # 10
Сержант
Что сказать про шестидневку? Я работаю пять дней в неделю, но я согласен и на 7 если будет необходимость (как например для учеников образование) или выгода (возвращаясь к теме почасовой оплаты учителям) так что два выходных конечно здорово, но с другой стороны, ну это я конечно лично про себя, в воскресенье хочется на работу, в субботу отдохну и вроде как уже и хватит. Ведь впринципе живем то мы в основном на работе, и мысли практически только о ней и разговоры, а выходной он только лишь ожидание новой рабочей недели с мыслями что что-то на прошлой недели так и не успел СРОЧНО сделать, а ожидание всегда утомляет.

Сообщение отредактировал Nickolay - Среда, 12.12.2007, 12:42

СтасяДата: Вторник, 15.04.2008, 18:40 | Сообщение # 11
Сержант
Здраствуйте все!Например я к шестидневники отношусь отрицательно aaa .Есле честно то я соня и у меня из-за этой шестедневки иногда даже отношение к учёбе ухутшаеться cry Все по субботам отдыхают.А нагрузка и так огого какая и без субботы! angry

Добавлено (14.04.2008, 15:29)
---------------------------------------------

Quote (Dark_Horse)
Я собственно и говорил о том что ученики очень много прогуливают! Особенно старшая школа! Тем самым они и не напрягаются. Так что я думаю сначала нужно разобраться в самой профильной школе и методах её организации. Кстати особенно 11 классы можно сказать учаться по пятидневке! Потому что раз в две недели в субботу приезжает товарищ Ботвич! А по поводу физической невозможности - это реальность, потому что нужно сначала запустить в нормальном режиме второй корпус. Так что...

Ну да может они и прогуливают!Но а вот 5-6 классы что они тоже прогуливают?ПЯТИДНЕВКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (15.04.2008, 18:40)
---------------------------------------------

Quote (nov-shkola)
у меня единственная претензия - я сам работаю в субботу... учеников (тех групп, которым повезло в субботу заниматься) вижу не каждую неделю... в лучшем случае через раз. это я к тому что не слишком уж они и напрягаются...

Ну я например напрягаюсь да и нетолько я!А всеровно заданий много,уроков ещё больше и нагрузка большая!

KatyaPolДата: Среда, 23.04.2008, 22:31 | Сообщение # 12
Рядовой
Стася, конечно, и учителя, и Управление образовния понимают, что вы очень загружены, особенно это касается 9 и 11 классов. Сама вижу, что многие дети просто живут в школе. Так быть не должно))) И на управляющем совете это обсуждалось, и не раз. Потому и День самоуправления для вас выделили, чтобы разбавить "напряг". Только против закона об образовании не пойдешь. Учителя просто обязаны отводить те часы, которые даны по стандарту.

СтасяДата: Четверг, 22.05.2008, 20:30 | Сообщение # 13
Сержант
Ага прогууляешь тут! Раз прогулял сразу к деректору! Только не говорите что не так!Всё же я считаю что нашей школе нужна пятидневнка . а субботу я предлагаю сделать днём консультации.Нужно же до понедельника всё исправить! biggrin

Сообщение отредактировал Стася - Четверг, 22.05.2008, 20:31

NickolayДата: Понедельник, 26.05.2008, 10:39 | Сообщение # 14
Сержант
SVSh, Для учитлей проблема шестидневной рабочей недели решаема гораздо проще, нежели для учеников и не зависит особо от того по скольки недельной нагрузке учатся ученики. Откажись он от часов в субботу и у него будет два выходных, no problems. Другое дело что зарплата меньше, однако за 5 дней выдать то что выдается за 6 в любом случае выдаваться не может...

Сообщение отредактировал Nickolay - Среда, 28.05.2008, 09:02

СтасяДата: Вторник, 07.04.2009, 20:21 | Сообщение # 15
Сержант
сейчас учусь в школе в которой не учаться в субботу,но зато (!!!!) в понедельник ты приходишь в школу у тебя ВСЁ ЧТО НЕ НАДО исправлено так что не кто ничего не скажет и потом ты сидишь на уроке с такой благодарностью к учителю который тебе помог что просто не станешь не прогуливать,не нарушать десциплину!!!

Форум » Про Учебу » Ох уж эта шестидневка » Шестидневка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: