19.10.2018
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: nov-shkola  
Форум » Про Учебу » Ох уж эта шестидневка » Шестидневка
Шестидневка
JACKДата: Вторник, 08.09.2009, 21:00 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Я тош против 6 дневки, говорить почему небуду, уже всё сказали. Моё предложение: раскидать часы суботние по неделе, учеников после 6 уроков отпускать на обед домой, потом возвращатся на остальные 2 или 1 урок, но лучше 7 и 8 уроком ставить лёгкие уроки, не требующие особых умственных затрат, а субботу, как было предложено выше, отдать под исправления и доработки, и уже будет готовый стимул для учеников: "не наделаешь ошибок на неделе-отдыхаешь выходные" cool

GreenДата: Среда, 09.09.2009, 22:52 | Сообщение # 17
Рядовой
И я против шестидневки сейчас и так всяких консультаций и дополнительных занятий будет по горло,еще и в субботу отдуваться.К тому же на выходные всегда домашек больше накидывают чем на буднях..так какие там выходные,мы же не одной школой живем и свои дела есть,которые проще на субботу и воскрексение оставлять.JACK реальную тему предлагает я с ним согласен.Вдумайтесь уважаемые учителя в наши слова надеюсь не зря мы тут все пишем.....

novofilДата: Среда, 09.09.2009, 23:28 | Сообщение # 18
Представитель Верхов
Вещи предлагаете хорошие. Этот вопрос поднимается и на уровне администрации края....Но есть проблемка: представим, что в классе в неделю 35-36 уроков....освободим субботу, получится по 7-8 уроков в день..вроде отлично, но это нарушение санитарных норм....не работает направление по сохранению здоровья...
А ведь забыли ещё про консультации, элективные курсы, кружки, дополнительную занятость...
Вывод: переход на пятидневку возможен только при сокращении программы, удалении некоторых предметов...
А мы видим обратное: количество предметов расширяется (например в 2010 году возможно введение предметов, посвящённых религии)

царьДата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:44 | Сообщение # 19
Рядовой
шестидневка нужна хотя бы для снижения нагрузки на всех участников образовательного процесса в будние дни

ВСЕХ УВОЛЮ!!!

zabrablayДата: Пятница, 07.01.2011, 11:25 | Сообщение # 20
Рядовой
как была 6 дневка так и будет
Прикрепления: 7308319.gif(0.2 Kb)

Сообщение отредактировал zabrablay - Пятница, 07.01.2011, 11:27

Форум » Про Учебу » Ох уж эта шестидневка » Шестидневка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2