Художественное направление

1. Студия эстрадного танца «Авангард», руководитель Берсинева Ирина Викторовна

• Программа   Навигатор
  • Место проведения занятий: МБОУ Новоселовская СОШ №5, корпус 2, танцевальный зал.
  • Возраст воспитанников: 7-16 лет

• 12:00 - 12:40
    • 16:30 — 18:00
    • 16:00 — 17:30
  • чт
    • 11:30 — 13:00
    • 16:30 — 18:00
  • пт
    • 13:00 — 13:40
    • 16:00 — 17:30

2. Художественная обработка древесины, руководитель Вараксин Геннадий Викторович, Реховский Сергей Владимирович

• Программа   Навигатор
  • Место проведения занятий: МБОУ Новоселовская СОШ №5, корпус 1 и 2, кабинеты технологии.
  • Возраст воспитанников: 11-16 лет

Примечание: Реховский Сергей Владимирович занимается в объединении с детьми, обучающимися по адаптированным программам коррекционо-развивающего обучения.

• 14:00 — 14:45
    • 14:00 — 15:40
    • 14:00 — 15:40

3.  "Эстрадное пение" - вокальная группа «Вариант», руководитель Лейднер Марина Петровна

• Программа  Навигатор
  • Место проведения занятий: МБОУ Новоселовская СОШ №5, корпус 2, кабинет музыки.
  • Возраст воспитанников: 7-16 лет
  • Примечание: в данном объединении занимаются дети, которые обучаются по адаптированным программам коррекционо-развивающего обучения. Занятия позволяют привлекать детей в коллективно-творческую деятельность школы, позволяют проводить общешкольные мероприятия совместно с детьми, обучающимися по общеобразовательным программам.

• 13:00 — 13:45

4. "Хореографическая студия" - руководитель Губанов С.А.

• Возраст воспитанников: от 8 до 18 лет
  • Примечание: Программа направлена на формирование и развитие у воспитанников таких физических данных, как подвижность, выносливость, сила, ловкость, на развитие танцевальных данных: гибкости, пластичности. Развивается также и познавательный интерес. У обучающихся формируется умение передавать услышанный музыкальный образ в рисунке, пластике. Сотрудничество, мобильность, динамизм, конструктивность, ответственность – это именно те личностные качества, которые формируются у школьников в результате систематических занятий по танцевальным программам и хореографией.

• чт
    • 15:40 — 16:25

5. Мастерская клипов и мультфильмов - руководитель Андреева Евгения Николаевна

• Возраст воспитанников: от 11 до 18 лет
  • Примечание: Познакомим с различными способами создания мультфильмов - перекладная, сыпучая, пластилиновая анимация, техника стопмоушен. Снимем видеоролики-клипы. Ребята создают реквизит для съемок, придумывают персонажей, участвуют в съемках в качестве актеров.

• 13:00 - 13:45

6. Мастерская декоративно-прикладного творчества - руководитель Андреева Евгения Николаевна

• Возраст воспитанников: от 11 до 18 лет
  • Примечание: Программа имеет художественно-эстетическую направленность и охватывает вопросы развития учащихся в области декоративно – прикладного творчества. Планируется работа с различными материалами, в процессе которой учащийся создаёт полезные и эстетически значимые предметы и изделия.

• 17:50 — 18:30

7. Радуга красок - руководитель Сяткина Карина Сергеевна

• Возраст воспитанников: от 8 до 10 лет
  • Примечание: Программа базируется на том, что в процессе занятий дети знакомятся с "универсальным" языком искусства – средствами художественно-образной выразительности. Они осваивают разные техники рисования гуашевыми и акварельными красками, восковыми мелками, масляными или простыми карандашами.

• 13:00 — 13:45

8. Музыкальный клуб - руководитель Чалкин Александр Валерьевич

• Возраст воспитанников: от 14 до 18 лет
  • Примечание: Данная программа рассчитана на то, что обучающийся по окончанию курса научится обращаться с профессиональной аппаратурой ди-джея, получит навыки в сведении музыки различных направлений, и обретет базовые знания в написании электронной музыки в самых известных программах на ПК.

• 115:00 — 15:45