1 июня
1 июня Международный день защиты детей... Каникулы!!!! Лето!!!! А ещё... Первый день работы лагеря с дневным пребыванием "Муравейник" , он прошёл весело, интересно, энергично, музыкально и очень активно... Все наши ребята вместе с педагогами, волонтёрами и тьюторами провели незабываемый летний день... В течение всех 21 дня работы лагеря, мы будем рассказывать вам о всем, что у нас происходит. Будем информировать и о мероприятиях, акциях, часах досуга, и о людях, которые нас окружают. А сегодня мы все стали жителями дружного и большого дома, который будем обустраивать, совершенствовать и любить, это наш "Муравейник". Приходите к нам в гости, уважаемые родители, бабушки и дедушки, и наши маленькие и большие детки, мы ждём, у нас интересно, познавательно, спортивно, музыкально и развлекательно улыбательно.

2 июня

И снова свежие новости с летнего лагеря "Муравейник". 2 июня день прошёл под девизом "А давайте знакомимся", все отряды в течение дня должны были сначало внутри друг с другом познакомиться, а после обеда на общем мероприятии каждый отряд готовил визитную карточку, все очеееенььььь переживали, но это зря... Всё прошло на высоком уровне и музыкально танцевальном ритме, каждый получил массу положительных эмоций, порцию отличного настроения, одним словом, все остались довольны.

3 июня

Третий день жизни летнего лагеря "Муравейник" прошёл активно, познавательно, и под девизом "Здоровое питание". С утра как обычно мы начали трудовой день с зажигательной зарядки и линейки. Сегодня у нас насыщенный по событиям день... У нас были гости, специалисты Центра семьи, которые провели профилактические игры и беседу для наших жителей "Муравейника". Но не только мы принимали гостей... нас тоже пригласили на весёлое и познавательное мероприятие, которое приготовили для нас специалисты детской библиотеки... Но, а после, все отряды на общем мероприятии зажгли на тему здорового питания... Мы пели частушки м песни, читали стихи и оды фруктам и овощам, ставили сценки, и танцевали... Отличная погода и отличное настроение веяли в воздухе весь день.

6 июня

Свежие новости с летнего лагеря "Муравейник"... Мы продолжаем зажигать, каждый день это всё новые события и новые возможности проявить себя. Мы всю неделю посвятили теме безопасности в летний период и теме дружбы, взаимовыручки, толерантности ... И несмотря на отключения света и непогоду, мы все дружно покачали эти темы через весёлые песни и куплеты, информационные плакаты, сценки и танцы... Как всегда с помощью наших волонтёров и тьюторов номера получились яркими и музыкальными. Если ты, мой друг, ещё не с нами, то не теряй времени и приходи... У нас отличная команда, мы работаем вместе.

7 июня

На связи летний лагерь "Муравейник"... Сегодня уже 7 июня и мы продолжаем строить дом нашей мечты, где каждый может стать кем хочет... Сегодняшний день мы начали с утренней зарядки под зажигательные ритмы, затем провели акцию "Чистый Муравейник", навели порядок. Ну, а к общему мероприятию, мы подошли с креативом и посвятили этот день мультяшкам, назвав этот день "Мульти-пульти". Каждый отряд через жеребьёвку выбрал мультик и готовил номер, в котором изображал и показывал героев из советских и зарубежных мультфильмов... Мы получили массу удовольствия и смеялись от души...

8 июня

Привет всем от весёлых, талантливых и дружных жителей летнего лагеря "Муравейник". 8 июня и мы продолжаем строить наш дом мечты - людей, которые умеют дружить, понимать друг друга и знают свои права и обязанности... Именно последний фактор стал темой сегодняшнего дня. Мы изучали и вспоминали права и обязанности человека и готовили отрядные плакаты с творческим представлением их.