Туристско-краеведческое направление

1. Клуб общения молодежи

Руководители - Павлов Александр Николаевич, Андреева Евгения Николаевна.

Для оказания услуг в основном используется материальная база школы: учебные кабинеты, спортзалы, компьютерные, танцевальные, музыкальные классы. Учителя используют активные методы для проведения занятий: игры, соревнования, самостоятельные исследования, подготовку проектов. Такой подход позволяет не только сделать занятия интересными, но и учит детей приемам самоорганизации, самооценки, поддерживает стремление стать субъектами жизнедеятельности коллектива, формирует демократический стиль жизни.

Занятость обучающихся во внеурочное время способствует решению комплекса задач. Самые значимые из них: профилактика безнадзорности, беспризорности, вредных привычек, правонарушений; развитие способностей и познавательных интересов; обучение новым видам деятельности; формирование школьного коллектива.