Диктант Победы в Новоселовской школе

29 апреля наша школа стала площадкой для исторической акции «Диктант Победы». Диктант проходит в третий раз, в этом году он стал международным, в разных уголках мира объединив людей, которые хотят сохранить, приумножить и передать будущим поколениям память о войне и Победе.

Проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны собрались старшеклассники, юнармейцы, педагоги, представители администрации Новоселовского района.

Работа площадки началась с регистрации. Все участники, до начала торжественной линейки смотрели фильм, знакомились с аудиториями.

Слово для приветствия и открытия торжественной линейки предоставили главе Новоселовского района Николаю Николаевичу Филимонову. Напутственные слова участникам тестирования дали директор школы С.В. Целитан и военный комиссар Е. М. Рудченко.  Диана Ярлыкова, ученица 10 класса, прочла душевное стихотворение.

В рамках исторической акции «Диктант Победы» проходила Всероссийская интеллектуальная игра «1418», посвященная событиям, происходивших в годы ВОВ. Из нашей школы приняли участие 8 учащихся: Кожура Виктория, Горохова Дарья, Ермаченко Корней, Курлыков Захар, Щанин Антон, Кадочников Руслан, Ожиганов Тимофей, Валеев Радион. Ребят наградили сертификатами учащихся.

День Победы – самый главный праздник нашей страны. Нам необходимо знать историю своей страны, чтобы как можно достовернее передать ее своим потомкам, чтобы все знали о том, что наша армия – армия освободителей, о том, какой ценой нас досталась эта Победа.

Торжественная линейка закончилась минутой молчания.

После линейки все разошлись по аудиториям, где после инструктажа приступили к выполнению теста.

Результаты тесты можно будет узнать по идентификационному номеру на сайте диктантпобеды.рф

Просмотров: 124 | Добавил: dracheva | Рейтинг: 0.0/0