26 октября в актовом зале школы прошло собрание для одиннадцатиклассников и их родителей. Ведущий инспектор-профоконсультант КГКУ «ЦЗН Новосёловского района» В.Ю.Шичев рассказал о ситуации на рынке труда, ответил на вопросы по профориентации. Директор КГБПОУ "Балахтинский аграрный техникум" В.П. Анисимов обсудил ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: novofil | Дата: 27.10.2018 | Комментарии (0)

29 октября 2018г. отмечается 100-летие комсомола. Сегодняшняя молодежь мало знает о комсомоле. Разве что сухие строки из школьного учебника о том, что в 1918 году по инициативе РКП была создана молодежная организация, которая должна была стать помощником партии в строительстве коммунизма. Но комсомол – это не просто организация, это – жизнь трех поколений, это – целая эпоха в истории нашего государства.К этой дате приурочены немало мероприятий России, края и нашего района.

Фестиваль комсомольской песни прошел и в нашей школе. Старшеклассники вместе с классными руководителями, педагогами вспомнили мелодии того века: "Комсомольцы добровольцы", "Строим БАМ", "Не расстанусь с комсомолом", "Помните каким ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: novofil | Дата: 27.10.2018