И вновь  Синяя птица зажгла огни! Учащиеся нашей школы всегда принимали активное участие в этом фестивале, и на этот раз вновь порадовали нас своими достижениями. Ходунова Дарья (воспитанница вокальной группы «Ручеек»), Цеунова Екатерина и Снисаренко Виктория (воспитанницы вокальной группы «Камертон») – победители фестиваля; средняя группа студии эстрадного танца «Авангард» - обладатели гран-при фестиваля! Мы с удовольствием поздравляем наших учеников и их руководителей Елену Анатольевну Васейко и Ирину Викторовну Берсиневу.

Просмотров: 311 | Добавил: celitan | Дата: 05.12.2018

    

Не секрет, что то в образовании идут реформы. Мы стараемся жить в рамках стандартов второго поколения, мы стараемся менять свою деятельность, мы стараемся договориться об общих смыслах, мы говорим о новых образовательных результатах.

... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: celitan | Дата: 05.12.2018

В период с 28 ноября 2018 года по 7 декабря 2018 года в Красноярске прошел V Красноярский Педагогический марафон. Проведение краевого Педагогического марафона стало традицией для образовательного сообщества края. С каждым новым марафоном расширяется география площадок, организаторов и участников марафона.. В ходе V Педагогического марафона была сохранена традиция обсуждения основных направлений реализации федеральной и региональной образовательной политики. Цель марафона в 2018 году – обсудить изменения в практике образовательных организаций в связи с требованиями современного быстро меняющегося общества и задачами в области образования, поставленными Президентом России. Фокус внимания в мероприятиях марафона будет направлен на образовательные результаты и технологии, применяемые для их достижения. Тема V Красноярского Педагогического марафона & ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: celitan | Дата: 05.12.2018

Ара, суббота!

У нас в гостях наш педуниверситет КГПУ им. В.П. Астафьева институт математики, физики и информатики со своим руководителем Лузган Ириной Владимировной.

Студенты просто зажгли... Так приятно среди них видеть наших выпускников Киру Рассказчикову и Светлану Марину. Рассказ об университете, концертная программа, образовательный квест. И ничто так не сближает как спортивные соревнования. До упаду, до растянутых связок, до обеда, когда уже все вместе по - студенчески делились котлетами. ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: celitan | Дата: 05.12.2018

Учащиеся нашей школы – счастливчики! А все потому, что мы стали первыми участниками акции «Я - ЮНАРМЕЕЦ»! 30 ноября после первого урока в школе шумно как никогда – все стремятся в актовый зал посмотреть на нескольких старшеклассников в красивой форме и с автоматами. Эти красавцы и красавицы - ЮНАРМЕЙЦЫ. В течение всего дня учащиеся школы могли поучаствовать в мастер-классах, которые были организованы: мастер-классы по разборке-сборке автомата Калашникова, приемам рукопашного боя и выполнению норматива по надеванию противогазов, стрельбе из электронного оружия, вязанию узлов. Также в школе был организован пункт по сдачи ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: celitan | Дата: 05.12.2018

29 ноября в Красноярске завершился молодежный форум «Научно-технический потенциал Сибири», в котором участвовало более 500 школьников и студентов, приехавших из разных уголков всего края.

Новоселовский район представляла команда школьников школы № 5 – победители школьных и муниципальных научно-практических конференций: ученицы 11 класса Сычевская Татьяна и Славиковская Юлия (руководитель - Шкаренко Н.В.), ученик 8 класса Берсинев Алексей (руководитель - Берсинева И.В.), ученица 6 класса Глумнушина Мария (руководитель - Арбузова Н.П.).

первый день форума ребятам предстояло защитить свои исследовательские работы в формате выставки, включающей в себя стендовую защиту макета исследования в рамках индивидуальных собеседований участников с членами экспертного жюри. Эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: celitan | Дата: 05.12.2018

Знаем ли мы, взрослые, профессиональные интересы нашего ребенка? Мало их знать, понимаем ли мы, что за нашими «ХОЧУ», стоит обыкновенное «МОГУ». Может ли мой ребенок быть тем, кем он хочет, каковы его способности, личностные особенности, какие ему рекомендуются профили обучения? На все эти вопросы мы получили исчерпывающий ответ через участие во Всероссийском профессиональном тестировании учащихся 8- 9 классов. На ближайших родительских собраниях мы познакомим родителей с результатами каждого, кто принял участие в данном мероприятии.

Просмотров: 262 | Добавил: celitan | Дата: 05.12.2018