11 января на базе первого корпуса школы для педагогов 1-11 классов прошел интенсив -погружение «Стандарты и оценивание: новая реальность в образовании». Основная цель данной встречи -осмысление современных требований федерального государственного образовательного стандарта в уроке и оценке деятельности на уроке.

В течение практически четырех часов педагоги работали в двух секциях " «Урок в контексте ФГОС - новые смыслы» и "Формирующее (критериальное) оценивание учащихся в условиях ФГОС"

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: celitan | Дата: 13.01.2019

С конца декабря в школе введена  система открытого видеонаблюдения, которая  является элементом общей системы безопасности образовательного учреждения, гарантирующей постоянный контроль за охраняемой зоной в целях обеспечения общественной безопасности, направленной на предупреждение возможных террористических, экстремистских акций и других противоправных проявлений в отношении обучающихся и сотрудников МБОУ Новоселовской СОШ №5, предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечение объективности расследования в случаях их возникновения.

Система видеонаблюдения установлена в двух корпусах обществом с ограниченной ответственностью "Квант" г. Абакан.

Просмотров: 190 | Добавил: celitan | Дата: 13.01.2019

В целях создания единого информационно-педагогического пространства для повышения качества педагогической деятельности и эффективности управления  в соответствии с письмом министерства образования Красноярского края «О предоставлении услуги в электронном виде» от 22.10.2018 № 75-11725, п. 6.4. Резолюции краевого августовского педагогического совета 2018 года «Конкурентные преимущества краевого образования: актуальное состояние и перспективы», Письмом Минобрнауки России от 15.02.2012 № АП-147/07 «О методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде» и на основании приказа отдела образования администрации Новоселовского района  №382 от 29.10.2018 с третьей четверти в школе в режиме апробации вводится электронный журнал.

... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: celitan | Дата: 13.01.2019

Мгновения Нового года....у каждого они свои!

Просмотров: 236 | Добавил: celitan | Дата: 13.01.2019 | Комментарии (0)