13 февраля   учащиеся 4-х классов выполнили первую краевую диагностическую работу (далее – КДР) «Групповой проект».

Цель данной диагностической работы – получение данных для оценки сформированности метапредметных действий (коммуникативных и регулятивных умений). Ребята показали, как они совместно (в группе) умеют ставить цель, планировать свою деятельность, распределять функции, выполнять работу и представлять ее своим одноклассникам, как научились в ходе деятельности договариваться друг с другом.

Учащиеся выполняли социальный проект на тему «Волонтеры».

Всего в КДР приняли участие 68 учащихся. Результаты выполнения КДР «Групповой проект» будут известны к середине апреля 2019 года.< ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: celitan | Дата: 13.02.2019

Несмотря на морозы   8 февраля, в День российской науки, состоялся школьный этап учебно-исследовательской конференции учащихся 7-11 классов. В ней приняли участие 7 школьников: Иванов Вадим, Сиваков Владислав, Храмова Дарья, Ярлыкова Диана, Берсинев Алексей, Слободчиков Владимир, Ворошилова Владислава.

Выражаем благодарность руководителям исследовательских работ: Татьяне Владимировне Лалетиной, Надежде Васильевне Шкаренко, Марии Александровне Шмидт, Ирине Викторовне Берсиневой; а также экспертам конференции Валентине Петровне Абросимовой, Юлие Александровне  Каминской за ценные и важные советы.

В результате все работы были допущены на заочный муниципальный этап конференции.

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: celitan | Дата: 13.02.2019