Торжественная линейка, посвященная 74 годовщине Великой Победы прошла накануне 9 мая нетрадиционно. Во- первых решили, что будет это действие проходить не в помещении, а на улице как 1 сентября, тем более что погода "помогла" в этом. Более 300 учащихся  с 5 по 11 класс  в парадной форме и педагоги с замиранием сердца слушали гимн России, который начал нашу линейку. "Золотые" строки советского поэта Константина Симонова стихотворения "Жди меня" очень ярко олицетворяющие  картину ожидания, надежды нашего народа погрузили в атмосферу исторических событий

Миллионы матерей, проводивших на фронт самых родных и близких людей ждали …. Ждали Сводки Советского Информбюро о долгожданной Победе, ждали: мужей, сыновей, дочерей, отцов, только вдумайтесь в эти цифры! В Великой Отечественной войне, которая началась 22 июня 1941 года в 4 часа утра по московскому времени по данны ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: celitan | Дата: 08.05.2019

Просмотров: 233 | Добавил: celitan | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!
Местный телевизионный канал «Новоселово» совместно с Новоселовской средней школой №5 с 2017 года реализует телепроект «Не забывайте о войне!» (выпуск 10). здесь

Просмотров: 255 | Добавил: celitan | Дата: 08.05.2019

6 мая для учеников начальных классов Новоселовской школы был организован торжественный митинг в парке Победы, посвященный 74-ой годовщине Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Посетили наш прекрасный Парк Победы, который после реконструкции стал еще прекраснее.

Каждый год мы приходим сюда и вспоминаем тех, кто защищал нашу страну, отдал жизнь за мирное небо над головой. светлая память этим великим людям, память о которых мы будем хранить в своих сердцах.

Школьники читали стихи, слушали песни военных лет, почтили память ушедших героев минутой молчания и возложили цветы возле монумента. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений, к ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: celitan | Дата: 08.05.2019