Просмотров: 314 | Добавил: novofil | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)

С 1 марта по 1 ноября 2014 года проходит краевой конкурс государственной символики "Мой флаг! Мой герб!"

ПО итогам заочного тура наши ребята вошли в число призеров:

В номинации Литературное творчество:

- Марченко Арина, ученица 6 класса (2 место)

- Арбузова Валерия, ученица 9 класса (3 место)

В номинации Разработка модели герба района, города, села, школы

- Реморенко Кирилл, ученик 2 класса (2 место)

С 15 по 17 октября прошел краевой форум "Молодежь и наука"

Абросимова Александра, ученица 10 класса, вышла в очный финал форума и получила диплом III степени, представив исследовательскую работу в социально-гуманитарном направлении.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

Просмотров: 298 | Добавил: nov-shkola | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

В нашей школе прошло и запланировано для проведения много мероприятий, посвященных 70-летию победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-45 гг.

Подробнее с планом можно ознакомиться здесь.

Просмотров: 574 | Добавил: nov-shkola | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 301 | Добавил: novofil | Дата: 24.10.2014 | Комментарии (0)

Мы любим тебя, Енисей!

«Ангара взломала затворы,  вышла из темницы и помчалась к своему желанному Енисею. Проснулся старик Байкал: что-то недоброе увидел он во сне. Соскочил, испугался. Понял он, что случилось,  и рассвирепел. Выбежал из дворца могучий Байкал, ударил по седой горе, отломил целый утёс и с проклятием бросил его вслед убегающей дочери, но поздно… Ангара была уже далеко!..»

С такой романтичной и красивой легенды начался урок «Знакомый и незнакомый Енисей» в 6 а,  6 в, 5 а  классах. ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: novofil | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

Команда "Клуба общения молодёжи" заняла первые места в краевых соревнованиях по спортивному водному туризму. Поздравляем победителей!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: novofil | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

12 июня на Пионерской площади города Дивногорска проходил очередной XXII фестиваль  детского художественного творчества. На протяжении 22 лет Дивногорск является столицей фестиваля. За эти годы его участниками стали творческие делегации из 18 регионов России, которые представили в Дивногорске культурные традиции 112 территорий - Центрального, Сибирского, Приволжского, Дальневосточного, Южного округов России. Свое творчество продемонстрировали и наши мастера наравне с ребятами из Красноярска, Дивногорска, Братска, Канска, Курагино и других территорий края.  И оставили свой творческий автограф на карте России (Г.В.Вараксин)

... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: novofil | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

16 мая в селе Овсянка состоялся Восьмой межрегиональный фестиваль "Астафьевская весна". Посная Анастасия, Арбузова Валерия и Калинина Татьяна Владимировна приняли активное участие в этом знаменательном для всей страны событии. Девочки выступали в библиотеке-музее В.П.Астафьева с номерами художественного чтения (отрывки "Ода русскому огороду", "Зорькина песня").

Куратором нашей группы стала Гридина Людмила Кузьминична, директор МБУ ЦБС г. Дивногорска. По её инициативе наши ученицы участвовали в посадке фестивального кедра в Литературном сквере с. Овсянка.

... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: novofil | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Информация об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений. Посмотреть здесь

Просмотров: 501 | Добавил: novofil | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

В рамках акции "Мой паспорт - я гражданин" учителя провели серию открытых уроков.

Просмотров: 497 | Добавил: novofil | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 110 111 »