ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

С вопросом, кто такой психолог, связано много мифов и путаниц. В современном мире профессия психолога является одной из наиболее востребованных и широко распространённых. Задатки данной профессии зародились ещё в древней Греции, где специально обученные люди вели с пациентами долгие разговоры и пытались с помощью этого вылечить их душу – или, иначе, «психо». За несколько тысяч лет многое в психологии поменялось, однако концепция осталась практически неизменной. Главную роль в данной науке играет внутренний мир человека – его конфликты, травмы, мысли, эмоции.

В нашей школе в День Психолога (22 ноября) прошли встречи с несовершеннолетними и их родителями по оказанию консультативной помощи в вопросах семейного воспитания, разрешения конфликтных ситуаций, профилактике благоприятного психологического климата в семье. Были организованы музыкальные перемены, видео зал с показом короткометражных роликов о работе психолога.

Педагоги- психологи нашего учреждения всегда готовы прийти на помощь каждому!

Просмотров: 281 | Добавил: celitan | Рейтинг: 0.0/0