02:09
Фестиваль комсомольской песни

29 октября 2018г. отмечается 100-летие комсомола. Сегодняшняя молодежь мало знает о комсомоле. Разве что сухие строки из школьного учебника о том, что в 1918 году по инициативе РКП была создана молодежная организация, которая должна была стать помощником партии в строительстве коммунизма. Но комсомол – это не просто организация, это – жизнь трех поколений, это – целая эпоха в истории нашего государства.К этой дате приурочены немало мероприятий России, края и нашего района.

Фестиваль комсомольской песни прошел и в нашей школе. Старшеклассники вместе с классными руководителями, педагогами вспомнили мелодии того века: "Комсомольцы добровольцы", "Строим БАМ", "Не расстанусь с комсомолом", "Помните каким он парнем был". Для кого то это непонятные песни,для кого то теплые нежные воспоминания о том как было.

Атмосфера доброжелательности и хорошего настроения царила в течение всего вечера. Теплые слова комсомольцев Татьяны Алексеевны Кирилловой, Евгении Николаевны Андреевой, Надежды Васильевны Шкаренко, не оставили никого равнодушными.

Спасибо организаторам праздника за идею и её воплощение Наталье Геннадьевне Иордан, Марине Вячеславовне Тарабаровой и молодому поколению десятиклассников. Вечер пролетел на одном дыхании и закончился патриотичной песней "Мы дети России"

       

 

Просмотров: 359 | Добавил: novofil | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]