Фестиваль профессий

20 февраля на базе нашей школы состоялся районный фестиваль профессий. На этот раз учащимся 9-11 классов предстояла возможность узнать больше о четырех высших учебных заведениях края:Сибирский федеральный университет, Красноярский государственный медицинский университет, Сибирский государственный аэрокосмический университет им. М.Ф. Решетнева, Красноярский государственный аграрный университет) и четыре средне-специальных учебных заведениях: Красноярский финансово-экономический колледж, красноярский технологический техникум пищевой промышленности, Красноярский автотранспортный техникум, Балахтинский аграрный техникум. Студенты и преподаватели учебных заведений «рекламировали» свои учреждения как для всех, так и для заинтересованных школьников более подробно: раздавали информационные буклеты, рассказывали об интересной студенческой жизни, а также о возможностях приобретения востребованной на рынке труда профессии.

Несмотря на то, что многие выпускники уже выбрали свой профессиональный путь, им было интересно познакомиться с «жизнью» других учебных заведений, пообщаться с преподавателями, студентами.

Мы очень надеемся, что у наших выпускников все сложится так, как они задумали!

Просмотров: 293 | Добавил: celitan | Рейтинг: 1.0/1