ГИС АО "НАВИГАТОР"

С  2020-21 учебного года изменяется механизм получения дополнительного образования детьми дошкольного и школьного возраста. Теперь, что бы записаться в любимый кружок необходимо выполнить несколько условий. И первое - это зарегистрироваться в системе "Навигатор".

Муниципальным координатором данной деятельности является Новоселовский центр творчества и туризма.

В Красноярском крае функционирует информационный портал дополнительного образования - Навигатор.

Навигатор - удобный каталог всех программ дополнительного образования для детей с 5 до 18 лет.

Не выходя из дома можно выбрать кружок или секцию любой направленности, посмотреть информацию о программе и подать предварительную заявку на обучение.

Для записи ребенка в программу дополнительного образования на следующий учебный год, вам необходимо пройти регистрацию и получить сертификат учета.

СЕРТИФИКАТ – это персональная гарантия государства получения ребенком бесплатного дополнительного образования по его выбору.
СЕРТИФИКАТ – это не бумажный документ, а электронная запись в Навигаторе. Вам не нужно носить с собой ворох бумаг для зачисления в кружок. Организация сама проверит наличие у вас сертификата в системе персонифицированного финансирования.

Для регистрации нужно выполнить несколько шагов:

1. Зайти на сайт Навигатора дополнительного образования Красноярского края по адресу navigator.dvpion.ru.

2. Нажать кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу экрана.

3. Заполнить все обязательные поля в регистрационной форме: выбрать муниципалитет; ввести фамилию, имя, отчество родителя; номер мобильного телефона; адрес электронной почты; пароль (выбрать самостоятельно).

4. После того, как вы заполнили регистрационную форму и нажали «Зарегистрироваться», на указанный вами адрес электронной почты поступит сообщение от отдела поддержки Навигатора. Необходимо перейти по ссылке, указанной в письме, подтвердить свой e-mail.

5. Вам будет предоставлен доступ в личный кабинет, добавьте данные детей в разделе «Дети»: ФИО и дату рождения.

6. Нажать на кнопку «Сохранить» и на кнопку «Получить сертификат».

7. Для подтверждения данных о ребенке и получения сертификата, необходимо лично обратиться в школу по месту проживания с документами ребенка (СНИЛС, свидетельство о рождении или паспорт).

Поздравляем! Вы успешно зарегистрировались в Навигаторе!

В августе 2020 года вы заходите в свой личный кабинет и выбираете из каталога программу дополнительного образования.

Подробная информация размещена на сайте здесь  в разделе НАВИГАТОР

Просмотров: 258 | Добавил: celitan | Рейтинг: 0.0/0