10:29
МОЛОДЕЖЬ ВЫБИРАЕТ ЖИЗНЬ!

В Новоселовском районе стартовала профилактическая акция «Молодёжь выбирает жизнь!» с 1 ноября по 1 декабря. В рамках акции наша школа проведет цикл мероприятий  по здоровьесбережению учащихся. 

16 ноября совместной деятельности учителя физической культуры Н.В. Шубниковой и педагога - организатора ОБЖ В.Н. Середенкиной проведено познавательное, спортивно - развлекательное мероприятие для учащихся 1-х классов начальной школы "Мы здоровое поколение!".

В гости к первоклассникам пришли юные инспектора дорожного движения, которые в музыкальной и поэтической форме рассказали о правилах дорожного движения, безопасности на дороге, а затем устроили веселые старты с играми и музыкой. Мероприятие прошло активно, весело и очень позитивно, ребятам понравилось.

В рамках акции также прошли классные часы, кинолектории "Профилактика здорового образа жизни!", организованы консультативные площадки для несовершеннолетних по профилактике правонарушений и вредных привычек, оформлены информационные стенды.

Основное внимание в акции уделяется:

Здоровье – состояние полного физического, социального и душевного благополучия, характеризующееся отсутствием болезненных проявлений и физических дефектов. Состоит из пяти аспектов: физический, эмоциональный, интеллектуальный, социальный, личностный и духовный.

Здоровый образ жизни – образ жизни (поведение, деятельность), объективно и субъективно способствующий сохранению и укреплению здоровья.

Пропаганда здорового образа жизни – распространение сведений о способах, методах сохранения различных аспектов здоровья и профилактики различных болезней (касающихся не только физического аспекта).

Профилактика наркомании – совокупность мер политического, экономического, правового, социального, медицинского, педагогического, культурно-просветительского, физкультурно-оздоровительного и иного характера.

Желаем всем удачи, хорошего настроения и ЗДОРОВЬЯ!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКТИВНЫМ И ЗДОРОВЫМ ЛЮДЯМ!

Просмотров: 408 | Добавил: celitan | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]