Неделя первоклассника

Первые дни пребывания в школе, дни вхождения ребенка в новую для него обстановку, налаживания новой системы отношений с учителем и товарищами, усвоения правил поведения, первых успехов и неуспехов – едва ли не самые ответственные за все время школьного обучения.

С 3 по 7 сентября в начальной школе традиционно прошла «Неделя первоклассника».

В течение всей недели  классные руководители, педагог-психолог и педагог-организатор проводили различные мероприятия для ребят.

Все началось со знакомства со школой. Для первоклассников были организованы экскурсии по школе и ее территории. На внеурочном занятии «Веселый светофор» ребята вспомнили правила дорожного движения. Педагог-психолог провел с детьми игры на знакомство и сплочение коллектива. Была организована выставка детско-взрослого рисунка «Первый раз в первый класс». Завершилась неделя общим праздником «Посвящение в первоклассники», где дети встретили гостью «Двойку», с удовольствием играли, танцевали,  произнесли клятву первоклассника. В конце праздника каждый учащийся получил медаль «Я первоклассник!»

Педагог-организатор Сальминова Т.А.

Просмотров: 362 | Добавил: novofil | Рейтинг: 2.4/5