20:18
Достойное завершение недели!

Ряд мероприятий, посвященных памятной дате – 30-летию вывода войск с Афганистана, прошли в нашей школе. уроки мужества, выставки рисунков "Герои страны" и фотографий Герои среди нас", обсуждение фильма "Афганистан", открытые чтения очерка Светланы Алексиевич "Цинковые мальчики".

На одном из таких мероприятий состоялась встреча с ветераном Афганской войны – Сергеем Ломакиным. Сначала ребята рассказали про хронологию войны и все-таки, они совсем не представляют себе ее, но уже с удовольствием слушали воина-интернационалиста: о том, что ели, где воевали, как рыбачили, как был тяжело привыкать к дому после боевых будней и как теперь благодаря интернету общается с однополчанами. А еще, наш коллега, пожелал нашим мальчишка быть настоящими мужчинами во всем: не забывать историю своей страны, защищать Родину, своих родных и близких.

Не менее интересной прошла встреча четвероклассников с двумя «афганцами» Александром Бырдиным и Евгением Сухих. Ребята «засыпали» вопросами ветеранов о талисманах, запоминающихся событиях, о том, что солдаты ели, как добывали чистую воду.

Чтение документального очерка "Цинковые мальчики" вызвало немало эмоций, здесь и слезы, и разочарование и много много другое, ведь это наша история, наша боль. 

Юнармейцы 15 февраля провели акцию «Живая память», целью которой было информационное освещение событий «Афганской войны», сохранение памяти об исторических событиях того времени. Ребята раздавали информационные открытки и прикрепляли коричневые ленты педагогам и учащимся школы.

Достойным завершением недели стало активное участие  старшеклассников  в районном митинге и концерте.  посвященным памятной дате выведения советских войск с Афганистана.

"Дети из Новосёловской школы нас всех просто потрясли. Вот так бывает, когда делается не для жирной галочки, а от души и профессионально. . Молодцы ребята! Спасибо и вам и вашим ПЕДАГОГАМ!"

"Молодцы,даже. видавших  виды мужчин, тронули до слез"- отзывы наших земляков после концерта. 

Здоровья, Вам, наши ветераны! И всем нам мирного неба над головой!

 

Просмотров: 246 | Добавил: celitan | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]