Проект нового расписания основного и дополнительного периода ЕГЭ 2020 года

В этом учебном году календарный план единого государственного экзамена стартует, как указывал ранее Президент России Владимир Путин, 29 июня. 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры. «Принятое коллегиальное решение провести 29 июня и 30 июня пробные экзамены. Это позволит настроить всю систему, чтобы ЕГЭ прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях», - отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Исходя из рекомендаций, озвученных Роспотребнадзором и Рособрнадзором, принято коллегиальное решение следом за пробными экзаменами начать этап непосредственной очной сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 3 июля.

Проект расписания ЕГЭ в 2020 году:

- 03.07.2020 – география, литература и информатика и ИКТ;

- 06, 07.07.2020 – русский язык;

- 10.07.2020 – математика профильного уровня;

- 13.07.2020 – история и физика;

- 16.07.2020 – обществознание и химия;

- 20.07.2020 – биология и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам;

- 22, 23.07.2020 – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля - по всем учебным предметам.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе. Расписание основного и дополнительного периодов ЕГЭ составлено таким образом, чтобы все участники смогли успеть подать документы в ВУЗы.

Проект расписания дополнительного периода проведения ЕГЭ:

- 3.08.2020 –  география, литература, информатика и ИКТ, биология, история и устная часть ЕГЭ по иностранным языкам;

- 5.08.2020 – русский язык;

- 7.08.2020 –  обществознание, химия, физика, математика профильного уровня и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам;

- 8.08.2020 – резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

ЕГЭ в 2020 году будет проводиться только для тех участников, которым его результаты нужны для поступления в ВУЗ. Для получения аттестата о среднем общем образовании ЕГЭ в этом году сдавать не нужно, аттестаты будут выданы на основании итоговых годовых оценок. Сроки проведения ЕГЭ позволят всем участникам сдать экзамены и подать документы в выбранные ВУЗы.

Чтобы максимально снизить риски для здоровья участников и организаторов ЕГЭ, в этом году будут реализованы дополнительные меры безопасности в пунктах проведения экзаменов. Во всех пунктах ЕГЭ будет усилен санитарный контроль: будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров.

Пенкина Капиталина – главный специалист отдела образования.

Просмотров: 209 | Добавил: celitan | Рейтинг: 0.0/0