Сессия самоопределения

13 декабря, пожалуй, необычный день не только для детей, но и для педагогов, целый день буквально расписан по минутам. Суета! Вопросы у всех: что происходит?

С утра   классный час:   5-7 -"Фейерверк профессий", 8-9 -"Колесо компетенций", 10 - "Мечты в зеркале реальности" и поскольку возраст наших участников разный, задачи тоже разные, если у самых младших - познакомиться с современным рынком профессий, то у более старших - обсудить результаты профессионального тестирования "Засобой", профессиональный выбор и выбор мотивов.

Затем все уроки по расписанию.

-Ну, а после обеда?

-Опять линейка мероприятий:

• 5- 6- квеструм "Дорога в страну профессий";
  • 7-8 - организация деятельности в рамках проекта "Куда пойти учиться?";
  • 9-10 - организация деятельности по разработке проектов по социальным практикам и индивидуальным проектам.

Вот так насыщенно прошел наш четверг.

Вы спросите, как часто это будет?

Да, уверяю вас, каждый месяц. Ведь мы начинаем менять наш школьный уклад, нашу среду, которая в рамках федеральных образовательных стандартов формирует не только предметный результат, а работает на метапредметность. Но это уже другая история.

Просмотров: 280 | Добавил: celitan | Рейтинг: 0.0/0