Сессия самоопределения

Мы продолжаем разговор с учащимися школы о важности обсуждения вопроса выбора профессии. «Мир профессий современного рынка труда» - общая тема для двух мероприятий, прошедших для школьников. В проектном режиме участники события знакомились с современным миром профессиональных возможностей. Готовили индивидуальные выступления и представляли их в режиме конференции ученики 5-6 классов. Старшие ребята защитили проект класса в рамках выбранного профессионального направления, оформив выставку «топовых» профессий в разных областях и представив одну из профессий творчески. Разговор только начинается – впереди у школьников экскурсии на предприятия, творческие встречи с представителями профессий, деловые игры и тренинги на формирование профессиональных и универсальных компетенций, профессиональные пробы (Арбузова Н.П.)

Просмотров: 290 | Добавил: novofil | Рейтинг: 0.0/0