23:53
Торжественные линейки, посвященные празднику День защитника Отечества

19 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в школе состоялись торжественные линейки, посвящённые празднику. Тематическая часть линейки была подготовлена учениками 5-х, 7-х, 9- х классов. Всех собравшихся познакомили с историей праздника. Звучали стихи об армии, девчонки поздравляли парней.

Чтобы поздравить учащихся. нашу линейку посетили гости.

Александр Иванович Бырдин, майор запаса, участник военных действий  в Афганистане,  дополнил рассказ ведущих информацией об истоках праздника, рассказал о военной службе, отметил, какие качества нужно в себе развивать, чтобы достичь успеха. Ребята внимательно и заинтересованно слушали уважаемого военного.

Андрей Леонидович Варочкин – педагог нашей школы. Но младшие школьники с интересом и любопытством смотрели на него, уже не как на учителя, а на человека, который также служил Родине, во время его поздравительной речи.

А к старшеклассникам обратился с речью военный комиссар Новоселовского района Евгений Михайлович Рудченко.

Евгений Михайлович дал парням напутственные слова, поблагодарил учителей, за вклад в воспитание молодёжи. Напомнил, что защита Отечества - долг каждого гражданина, почетная обязанность каждого мужчины.

В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

Дорогие мальчики, юноши, мужчины! Ещё раз примите наши поздравления!

Мужество, сила, отвага и честь ―

Ваших достоинств нам и не счесть,

День наступает великий в стране,

С праздником Вас, и счастья в судьбе!

  

Просмотров: 171 | Добавил: dracheva | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]