16:09
ВНИМАНИЕ ! Мероприятия, посвященные Победе

Уважаемые родители, ребята, педагоги!

Министерством образования Красноярского края в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» реализуются дистанционные проекты: 

1.    AR-выставка военной техники. Участники бесплатно могут установить мобильное приложение и рассмотреть трехмерные объекты военной техники в натуральную величину снаружи и внутри, прочитать описание и получить дополнительную информацию. Разработчики приложения обеспечивают первоклассную анимацию и звуковые эффекты, максимально точный и полный аналог «реальной» выставки. В приложении содержатся цифровые виртуальные 3D модели техники времен Великой Отечественной войны, их описание и разнообразный дополнительный контент (анимация, изображения, инфографика). Посетители AR-выставки рассматривают модели через камеры смартфонов (планшетов) при помощи специально установленного мобильного приложения.

2.    «Викторина Победы». Ребятам предстоит принять участие в главных сражениях 1941 и 1942 годов - оборонять Брестскую крепость, плечом к плечу с подольскими курсантами сдерживать немецкие танки на Варшавском шоссе, идти в атаку под Москвой, сражаться с врагом в Севастополе и Сталинграде, стоять насмерть в блокадном Ленинграде.  Формат приложения включает механики классической викторины и военной стратегии, а увлекательная игра сочетается с образовательным контентом. «Викторина Победы» основана на принципе «учиться играя».

Для участия в мероприятиях необходимо пройти регистрацию в АИС «Навигатор» или быть уже зарегистрированным  в системе, пройти по ссылкам   и записаться на данное мероприятие. Затем скачать приложения (ссылки для скачивания находятся в описаниях к мероприятиям) и приступить к участию.

https://navigator.dvpion.ru/activity/266/; 
https://navigator.dvpion.ru/activity/267/ 

                                                                   

Просмотров: 151 | Добавил: dracheva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]