11:56
Всемирный день гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны в 2019 году отмечается 1 марта. Праздник справляют страны-члены Международной организации гражданской обороны (МОГО). В торжествах участвуют общественные деятели, государственные структуры, представители общественных движений, производители средств индивидуальной защиты, высокопоставленные чиновники, сотрудники экстренных служб, военные формирования, ученые, исследователи, ликвидаторы аварий. В 2019 году Всемирный день гражданской обороны отмечается в России 26-й раз.

Цель праздника – распространить знания о гражданской обороне (ГО) и повысить престиж служб спасения.

Для нас этот праздник не стал исключением 1 марта во Всемирный день гражданской обороны учащиеся школы приняли участие в открытом уроке ОБЖ совместно с сотрудниками МЧС.

И в первом и во втором корпусе ребята посмотрели «мастер-класс» по разрезанию металлических предметов, действиям в чрезвычайных ситуациях. Также школьники сами попробовали  быстро одеть специальный костюм спасателя (не только юноши, но и девушки тоже). И конечно же, ребята получили уроки по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

В рамках профориентационной работы учащиеся 8-х классов получили консультацию об обучении в академии Спасателей.

Просмотров: 207 | Добавил: celitan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]