Вторая декада дорожной безопасности

Безопасность детей на дорогах – одно из важных составляющих воспитательной работы школы. Все мероприятия направлены на профилактику детского дорожно транспортного травматизма с участием детей и подростков.

В рамках второй «Декады дорожной безопасности детей» и в преддверии летних каникул с учащимися школы вновь прошли беседы и пятиминутки о ПДД. К таким мероприятиям присоединились и сотрудники МО МВД России «Балахтинский»: инспектор ГИБДД, инспектор ПДН, участковые уполномоченные. Напоминались и обсуждались основные правила ПДД пешеходов, велосипедистов и водителей мопедов (скутеров). Также традиционно перед каникулами во всех классах пройдут инструктажи и буду розданы памятки о правилах поведения на дорогах и вблизи их. Отмечается, что учащиеся хорошо знают правила, но не всегда их используют. Сотрудники полиции и педагогический коллектив призывают родителей обращать внимание на поведение детей на дорогах и показывать личным примером соблюдение правил дорожного движения.

Просмотров: 232 | Добавил: celitan | Рейтинг: 0.0/0