ЖИВАЯ КЛАССИКА, школьный этап конкурса

«Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!» К. Г. Паустовский»

С этих слов заместитель директора по воспитательной работе Алла Викторовна начала уже ставшее традиционным мероприятие                            «Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика», школьный этап.

Учащиеся 5- 10 классов представляли вниманию  жюри отрывки из прозаических произведений российских писателей.

34 ученика нас радовали своим чтением наизусть  отрывков из произведений разного жанра: серьёзных и веселых, трагических и юмористических, о людях, о судьбах, о любви, о животных…

Множество тем было затронуто сегодня.

Наши ребята дали членам жюри серьезную работу… оценивать выступления конкурсантов было нелегко- настолько все они были качественными. Эмоциональность исполнения, артистизм, душевность, детская искренность и непосредственность не могли оставить никого равнодушными. Вместе с героями произведений мы радовались, грустили, переживали жизненные трагедии.

Наше компетентное жюри в составе учителей русского языка и литературы: Валентины Петровны Абросимовой, Натальи Геннадьевны Русиновой, Розалии Фаязовны Гилязовой, Натальи Петровны Арбузовой оценивали выступления чтецов по следующим критериям:
- выбор текста произведения;
- грамотная речь;
- артистизм исполнения;
- глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Тяжело выбирать лучших из лучших, когда каждый интересен и неповторим. Посовещавшись, наши члены жюри пришли к единогласному решению и назвали имена победителей.

Победителями конкурса признаны:

5 – е классы

Кащук Данил, 5а

Медведева Елизавета, 5б

6 – е классы

Савина Анна, 6б

Макарова Ульяна, 6б

Лопатин Олег, 6б

7- е классы

Медведева Надежда, 7а

8- е классы

Катцына Виктория

9- е классы

Демчишина Дарья, 9б

Лалетина Диана, 9б

Глинская Виктория, 9б

10-е классы

Ярлыкова Диана, 10а

Все перечисленные учащиеся – ПОБЕДИТЕЛИ школьного этапа.

Вам, желаем  дальнейших успехов, не останавливайтесь на достигнутом!

3 выступления рекомендованы для прохождения на МУНИЦИПАЛЬНЫЙ этап конкурса:

Демчишина Дарья, 9б ( Ю. Яковлев «Девочка с Васильевского острова»)

Лалетина Диана, 9б ( Л. Калашникова «Сказка о двух половинах»)

Кащук Данил, 5а (В. Постников «Ай, да Пушкин»)

Ура нашим чемпионам! Верим, что вы защитите честь школы на любом уровне конкурса!

Все конкурсанты отмечены грамотами за участие в конкурсе.  А завтра мы будем с гордостью вручать вам дипломы ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Поздравляем победителей и желаем вам творческого вдохновения в дальнейших конкурсных испытаниях!

Хочется поблагодарить всех, кто готовил ребят: и учителей, и родителей. И безусловно, особых слов благодарности заслуживают сами участники.

Спасибо вам! Ждём вашего активного участия и на следующий год!

Просмотров: 146 | Добавил: dracheva | Рейтинг: 1.0/1