12 марта состоялся муниципальный этап конкурс юных чтецов «Живая классика». Пропаганда произведений русской классической и современной отечественной прозы патриотической направленности; выявление, поддержка и стимулирование талантливых исполнителей, владеющих жанром художественного слова; знакомство с литературным наследием России, отражающим величие нашей культуры и богатство русского языка; повышение общественного внимания к жанру художественного слова – это есть задачи вышеуказанного конкурса.

Участницы из нашей школы, победители школьного этапа, справившись с волнением, доказали, что их школьное жюри выбрало не зря!

По результатам муниципального тура наши  оказались победителями и призерами Конкурса:

... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: celitan | Дата: 14.03.2019

5 марта состоялся школьный этап конференции творческих и исследовательских работ учащихся 2-6 классов.

На суд жюри было представлено 15 работ, которые были созданы двадцатью школьниками и шестью руководителями. Ребята исследовали кузнечиков, огурцы, семена подсолнечника, горох, фиалки, технику чтения учащихся, обычаи и традиции своих предков и многое другое.

В результате на заочный этап муниципальной конференции было допущено 11 творческих и исследовательских работ. Мы надеемся, что все у них получится выступить и на очном этапе конференции.

Остальные ребята руководители получили ценные рекомендации, которые помогут в следующем году сделать работу качественней.

Просмотров: 243 | Добавил: celitan | Дата: 14.03.2019

2 марта на базе нашей школы состоялся очный муниципальный этап конференции учебно- исследовательских работ учащихся 7-11 классов.

В результате работы конференции определились призеры и победители. Ребята из нашей школы – все вошли в их число:

3 место – Иванов Вадим и Сиваков Владислав (руководитель Татьяна Владимировна Лалетина), Слободчиков Владимир (руководитель Надежда Васильевна Шкаренко);

2 место – Ярлыкова Диана (руководитель Шмидт Мария Александровна), Храмова Дарья (руководитель Лалетина Татьяна Владимировна), Ворошилова Владислава (руководитель Шкаренко Надежда Васильевна),

1 место &ndas ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: celitan | Дата: 14.03.2019

Всемирный день гражданской обороны в 2019 году отмечается 1 марта. Праздник справляют страны-члены Международной организации гражданской обороны (МОГО). В торжествах участвуют общественные деятели, государственные структуры, представители общественных движений, производители средств индивидуальной защиты, высокопоставленные чиновники, сотрудники экстренных служб, военные формирования, ученые, исследователи, ликвидаторы аварий. В 2019 году Всемирный день гражданской обороны отмечается в России 26-й раз.

Цель праздника – распространить знания о гражданской обороне (ГО) и повысить престиж служб спасения.

Для нас этот праздник не стал исключением 1 марта во Всемирный день гражданской обороны учащиеся школы приняли участие в открытом уроке ОБЖ совместно с сотрудниками МЧС.

... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: celitan | Дата: 14.03.2019