В учреждении находятся оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий.

Имеется библиотека, спортивные залы, кабинеты информатики.

Организовано горячее питание. Приняты меры для сохранения здоровья обучающихся.

• 15 кабинетов начальной школы;
  • 4 кабинета математики;
  • 2 кабинета информатики;
  • 6 кабинетов русского языка и литературы;
  • 6 кабинетов  иностранного языка;
  • 3 кабинета  истории и обществознания,
  • 2 кабинета  музыки;
  • 2 кабинета географии;
  • 4 кабинета для занятий специальных (коррекционных) классов;
  • кабинеты химии, физики, биологии, ОБЖ;
  • 2 спортивных зала.

Для проведения практических занятий имеются лаборатории (химия, физика, биология), 4 мастерские (технология).

Школа в рамках краевой программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности школ» оборудована автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуации людей при пожаре. Школа обслуживается структурой вневедомственной охраны и оснащена системой оповещения «тревожная кнопка».

Для обеспечения антитеррористической защищённости в корпусах школы работают вахтёры, имеются металлоискатели, ограничен доступ транспорта на пришкольную территорию.

В школе приспособлено и оборудовано помещение для 2 медицинских кабинетов. Имеется лицензия на осуществление медицинской деятельности.

Освещение рабочих мест обучающихся и педагогов соответствует требованиям СанПин.

Материально-техническое оснащение спортивного зала составляет 100%.

Каждый квартал проводятся учебные тренировки поведения в чрезвычайных ситуациях.

В конце 2016 года приобретено 5 проекторов и 3 ноутбука на сумму 141.000 рублей; также скомплектовано 3 компьютера, приобретён дополнительно подвесной экран.

В кабинет технологии (девушки, 2-й корпус школы) закуплен оверлог на сумму 22.000 рублей. Приобретена ученическая мебель (69.500), на мелкие ремонтные работы потрачено 99.750 рублей.

В целях обеспечения антитеррористической защищенности приобретено 2 ручных металлоискателя (8.000).

В течение летне-осеннего периода проведен капитальных ремонт двух корпусов школы на общую сумму 8 миллионов рублей (отремонтированы туалеты, кровля; во втором корпусе школы - ремонт отмостки и цоколя, облицовка крыльца антискользящим покрытием, заменены коридорные окна в классах коррекционно-развивающего обучения; в ближайшее время будут установлены в туалетах второго корпуса школы современные кабинки на сумму 60.000. В первом корпусе школы капитально отремонтирован пищеблок с установкой вытяжки, ремонтом водо- и электроснабжения. Дополнительно на пищеблок первого корпуса приобретено технологическое оборудование: стеллажи, столы, электроплита (52.000), два холодильника, посуда, обеденная группа на 120 посадочных мест (207.000).

В рамках реализации программы "Доступная среда" обустроены 2 специализированных туалета для инвалидов-колясочников, 2 совмещенных туалета с поручнями.

В этом учебном году запланировано приобретение компьютерной техники (140.000), спортинвентаря (80.000), ученической мебели (40.000), учебников (602.000).

Подвоз учащихся осуществляется силами 2 автобусов, которые соответствуют всем нормам безопасности. Для школы выделен новый автобус ПАЗ-32053-70.

Сведения о материально-технической базе

Питание и здоровье

Положение о порядке доступа к сетям и БД

Паспорта кабинетов