День народного единства

4 ноября в России ежегодно с 2005 года отмечается День народного единства. Праздник установлен в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году.

"Освобождение Москвы от польских интервентов в 1612 году - ключевое событие в истории Смутного времени в России (1598-1613)..."

Так начинается история данного праздника.

Чтобы учащиеся знали и помнили о события того времени, классные руководители подготовили для детей мероприятия, классные часы, викторины. Также учащиеся совместно с родителями подключились к онлайн- трансляции IV Всероссийского открытого урока «Мы вместе», посвящённого Дню народного единства. Узнали много нового, послушали увлекательные рассказы о традициях и культуре народов, населяющих нашу необъятную Родину.

Не забыли и принять участие в онлайн-акциях «Поэзией едины»,  конкурсе детских рисунков «Сильные, единые», конкурсе "Элемент единства".  Активистами были отряды РДШ и Юнармейцев.

Ну а в школе оформили тематические стенды.

Событие не осталось незамеченным несмотря на то, что у детей были каникулы.

Просмотров: 139 | Добавил: dracheva | Рейтинг: 0.0/0