Дружная поездка
Такое название у нашего сегодняшнего материала не случайно. Оно взято из эмоциональных рассказов учащихся 5 Б класса. Впрочем, далее слово классному руководителю:
"Две недели учащиеся класса жили в ожидании чуда – 16 октября они поедут на экскурсию в г. Красноярск. Много было предложений и споров по поводу того, что посетить в краевом центре. После продолжительных дебатов было решено побывать на Покровской горе, с которой весь большой город как на ладони, посетить краеведческий музей и,конечно, любимый всей детворой «Роев ручей».
В 5-45 все без опоздания были уже на автовокзале, откуда началось наше путешествие.
Вот некоторые отзывы о поездке из уст пятиклашек:
«Сбылась моя «голубая» мечта – говорит Света Зенцова -  я в «Роевом ручье». Как же долго я об этом мечтала! Многих зверей я впервые видела живыми. А сколько впечатлений после посещения акватеррариума – огромные змеи, крокодилы, акулы, пираньи…»
«Я думала, что мне будет скучно, ведь я уже была и в музее, и в зоопарке. Но я была с родителями, а сейчас со своими одноклассниками и было очень интересно. Вроде все то же самое, но воспринималось совсем по-другому» - это отзыв  Анжелики Ермаченко.

А вот мнение Балаганской Лены: « Очень интересно было узнать о жизни народов, живущих на территории нашего края – эвенках, ненцах, хакасах. Увидеть их жилища в натуральную величину, убранство русских изб».
«А мне запомнился корабль, на котором Ермак со своей дружиной завоевывал Сибирь" – сказал Данила Губанов
«А я посидел за партой, за которыми сидели ученики  в школах раньше, даже Любовь Адольфовна успела за такой посидеть. Удобно!»  - поделился Вадим Лалетин.
«Какой чудесный вид открылся нам со смотровой площадки, даже дух захватывало от простора и высоты! А еще там была огромная рыба! Любовь Адольфовна сказала, что про нее писал наш знаменитый писатель» - а это впечатление Вики Ратковой.
А Саша Меньшиков приготовил презентацию, посвященную нашему путешествию. Казачкова Юля: «Спасибо нашей учительнице и родителям за организацию этой поездки, я думаю, что мы еще куда-нибудь поедем всем классом. Ведь проводить выходной день так весело и дружно очень здорово!»
Катя Безъязыкова: "Мне понравилось в Краеведческом Музее, там были такие красивые наряды народов севера.И так хорошо у них получился чум и изба, что глаз не оторвать.А какой там был большой красивый корабль, особенно когда смотришь сверху.Там был и дом богатых знатных людей,  примерно 19 века - там в этом доме было пианино,картины,ковры,красивый диван.И мне всё это понравилось,  потому что там было и не пусто, не много и самое главное в этом кусочке был красивый дизайн,гамма цветов подходила.
   В "Роеве ручье" мне понравились белые мишки, один играл с мячиком ,а другой достаёт из воды листик, он пытался его достать и носом и лапами, но нырять не решался.Там такие на вид милые волки.И как красиво было в акватеррариуме, там были красивые,смешные, большие,маленькие, короче сказать, разные.Мне очень при очень понравился водопад.Потом мы пошли кататься на машинках, это было так весело и забавно, особенно врезаться в другие машинки.
   Мы хорошо прогулялись по этим замечательным местам.У меня теперь надолго останутся замечательные впечатления.Эта поездка столько принесла нам силы,ума,здоровью души,телесному здоровью".
Лера Арбузова: "В жизни бывают замечательные дни - поездка в Красноярск это один из таких дней: узнала много нового, интересного, но больше всего меня порадовало то, что стали ближе с друг другом"
(Стиль ученических отзывов сохранён)
Материал предоставлен Кох Любовь Адольфовной, классным руководителем 5 Б класса.
Просмотров: 417 | Добавил: novofil | Рейтинг: 0.0/0