О начале нового 2020/21 учебного года

20 августа прошло заседание  Управляющего совета и Совета по питанию школы, на котором обсуждались вопросы организации нового учебного года в условиях сохранения риска короновирусной инфекции. Основанием для внесения изменений послужил ряд Федеральных и краевых документов  с которыми родители так же ознакомились. Таким образом, отменена кабинетная система, изменены кабинеты закрепленные за классом, изменен график прихода детей в школу, введен вход по термометрическим показателям.

В первый корпус (5-11 классы) учащиеся будут приходить в три потока: к первому уроку -9-11 классы и весь учебный день находится на третьем этаже, 6- 7 классы - ко второму уроку и находится на втором этаже; 5,8 классы - к третьему уроку и находится на первом этаже. Такой подход позволит не смешиваться потокам.

Во втором корпусе (1-4 классы) потоки детей так же разделены.

В течения дня в школе будут работать рецеркулярные лампы для обеззараживания воздуха и проводится проветривание помещений согласно графика.

В школе отменены все массовые мероприятия.

При выявлении детей и сотрудников с температурой тела 37,1С и выше  в течение 2 часов с момента выявления указанных лиц школа уведомляет об указанных лицах территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченный осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, отдел образования администрации Новоселовского района.

Такой режим работы планируется до января 2021 года.

Подробнее с документами можно познакомиться здесь

Просмотров: 372 | Добавил: celitan | Рейтинг: 3.0/2