О начале учебного года!

Предстоящий учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой короновирусной инфекции COVID-19. В настоящее время на основании письма Министерства просвещения Российской Федерации ( от 12.08..2020 3ГД-1192/03) и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ( от 12.08.2020 3 02/16587-2020-24) "Об организации работы образовательных организаций" , а так же письма Министертва образования Красноярского края от 07.07.2020 №75-11057 ведуться подготовительные работы: обсуждение торжественных мероприятий, обсуждение расписания и графика работы, выполнение требований Санитарно-эпидемиологических требований к организации образовательного процесса.

Особое внимание при обсуждении будет уделено следующим аспектам организации деятельности:

- организация учебного процесса по специально разработанному расписанию уроков, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся;

- запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами (школами) (проведение праздничных мероприятий 1 сентября организовать по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты (маски) для родителей);

- при организации образовательного процесса следует рассмотреть возможность использования сетевой формы реализации образовательных программ в части освоения отдельных предметов (предметных областей) и курсов внеурочной деятельности и использования дистанционных образовательных технологий (прежде всего для проведения факультативных и элективных учебных предметов (курсов)) (при наличии условий).

На этой неделе пройдет обсуждение всех особенностей организации нового учебного года с родительской общественность Управляющим советом, Светом по питанию. Все принятые решения будут размещены на сайте школы и в мессенджерах классных коллективов.

Просмотров: 245 | Добавил: celitan | Рейтинг: 1.0/1