Неделя Памяти в начальной школе, день второй

О подвигах – стихи слагают.

О славе – песни создают.

Герои никогда не умирают,

Герои в нашей памяти живут!

В начальной школе состоялись торжественные линейки, посвящённые 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

76 лет уже прошло, как окончилась война, война, которая унесла за собой миллионы жизней, война, которая оставила после себя в руинах целые города и поселки, вывела из строя наши фабрики и заводы. Но, не смотря на холод, голод и повсеместную разруху, наш народ выстоял, наш народ победил.

В честь великого праздника ребята выучили стихотворения, спели патриотические песни.  Вспомнили тех людей, благодаря которым мы живем под мирным небом над головой.

Вспомнили и героев - земляков.  С недавнего времени наша школа с гордостью носит имя Героя Советского Союза, Гвардии сержанта Василия Ивановича Русинова. Также его именем названа улица с.Новоселово.

Праправнучка Василия Ивановича, ученица 3в класса Кащук Даша, ученица нашей школы,  рассказала  о жизни своего славного воина прадедушки.

Закончились линейки минутой молчания, в память о погибших.

Просмотров: 155 | Добавил: dracheva | Рейтинг: 1.0/1