Лето 2019

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

1 июня

По традиции в этот день все ребята посещают районное мероприятие!  230 ребятишек нашей летней оздоровительной площадки участвовали в конкурсах, играли, путешествовали с  работниками  пожарной части,  устроили свой Праздник красок. В школу вернулись уставшие, но довольные! Полакомились вкусным обедом, получили сладкие призы и разошлись домой.

2 июня, 3 июня

Началось наше путешествие с посещения Северной Америки. Ребята встретились с индейцами, изучили игры, узнали новые факты об Америке, собрали карту и пазлы.

4 июня , 5 июня

Продолжаем путешествовать. Загадочная и манящая Южная Америка.  Наши ребята  побывали на виртуальном бразильском карнавале, узнали об истории праздника,  попробовали себя в роли модельеров.

А какая Америка без джунглей? Для ребят прошел квест "Джунгли зовут." Все отряды по маршрутным листам посетили тайные станции, нашли клад, съели все запасы еды у коренных жителей и вернулись на свои места. Было здОрово!

6 июня

Ну что? Погода нас балует теплом,  но мы же сибиряки и следующее наше путешествие в Антарктиду! А вы знаете  какой флаг в Антарктиде, сколько там проживает людей? Нет! Тогда срочно приходите к нам, мы все расскажем и покажем, дадим  пособирать интереснейшие пазлы, проведем диалоги с животными, устроим конкурс на лучшую фотографию с домашним питомцем.

7 июня на летней школьной площадке состоялось открытие. Ребята всю неделю активно готовили номера: песни и танцы.

Самые маленькие ребята из 3 отряда «Комета» приготовили зажигательный танец тараканов, который повеселил весь зал. Так же дети из 4 отряда «Колокольчики» приготовили песню «Раз ладошки, два ладошки». Не смотря, на свой юный возраст, все дети держались очень достойно.

2 отряд «Комета», 5 отряд «Супер команда», 6 отряд «Пингвины» и 8 отряд «Маджики» исполнили авторские танцы, которые приготовили под руководством воспитателей.10 отряд «Пингвины» очень громко и задорно спели песню «Каникулы», а в этот момент весь зал им подпевал.

7 отряд «Мейджики» и 9 отряд «Позитив» потрудились больше всех. Ребята показали нам по два номера.После всех выступлений ребята дружно пообещали быть активными, дружными и слушаться воспитателей. Все участники праздника были активными, громко аплодировали выступающим и покидая зал получили сладкие призы.

8 июня.

По многолетней традиции  в субботу проходит путешествие по станциям. В этот раз наши станции  проходили  на территории самого маленького  материка Австралии. Ух, жарко же было нашим ребятам: и пели, и танцевали, и спасали, и бегали, и из беды выручали!  Прошли обучение в водно- сухопутной "академии", выщли сухими из воды.

10 июня.

Жители страны восходящего солнца встретили в это утро наших путешественников. Рассказали им о чайной церемонии , но не просто рассказали, а проверили умение ребят читать перевернутые  и половинчатые тексты. Прогулялись по острову кошек, собрали карту Японии  и продолжили  оформлять школьные стены пазлами- картинками. Много нового ребята узнали о самураях.

11 июня, 13 июня

Китай- такой знакомый незнакомец. Совершив путешествие в эту замечательную страну наши ребята побывали на празднике боевых искусств, запустили воздушных змеев.

14 июня

Что для нас Индия? Конечно, это, в первую очередь, Тадж-Махал — неофициальный символ Индии. Наши путешественники попали на конкурс индийского танца, посмотрели индийские мультики и собрали пазлы, а малыши украсили отряды яркими рисунками.

15 июня

Все отряды путешествовали в загадочный и таинственный Египет. На станциях ребята соревновались в эстафете «Догони фараона», активно участвовали в подвижной игре «Собери сокровища Египта», проверяли себя на зоркость и меткость в игре «Попади в пирамиду» и преодолевали различные препятствия в квесте «По следам Тутанхамона». Все ребята, кто проводил станции, получили поощрительные призы.

17 июня

Греческая цивилизация - одна из старейших в мире, поэтому заботливым родителям обязательно захочется познакомить своих малышей с этой прекрасной страной. Помочь в этом могут интересные факты о Греции для детей. А вы знаете сколько морей в Греции, почему греки самые торопливый народ, ставят ли в Греции уколы? Если хотите знать ответы на эти вопросы- мы ждем вас в гости. Вместе отправимся на поиски золотого руна, поучаствуем в олимпийских играх и о подвигах Геракла.

18 июня

Помните фильм о трех мушкетерах? Отправляемся сегодня с ребятами на поиск подвесок! Совершим виртуальное путешествие во Францию.

19 июня

Ребята отправились в Испанию и побывали на соревнованиях по футболу. Состязались несколько отрядов, борьба была по настоящему горячей, а в это время ребята других отрядов ходили по модулям, один из который учит правильно оказывать помощь при травме.

20 июня, 21 июня  ребята совершили путешествие в Англию.

22 июня  ребята из  1, 7, 8, 10 отрядов приняли участие в митинге Памяти в парке Победы. Малыши соревновались в ловкости, смекалке,  быстроте на станциях.

24 июня  путешествовали по России.  Совершили виртуальную экскурсию по Золотому кольцу, вспомнили русские народные игры, собрали карту и оформили стены пазлами с достопримечательностями.

25 июня   Край родной, на век любимый, где найдешь еще такой? Догадались о чем слова? Конечно же о нашем Красноярском крае. Выполнили квест по истории края,  провели занятие по финансовой грамотности, спасли "иностранных " гостей, нашли интереснейшие факты о первом губернаторе, о заповедниках, о  Юдинской библиотеке     и о знаменитостях края. Оформили тематический стенд.

26 июня

Вот и настал день расставаний.... Пролетел 21 день путешествий... Много нового узнали, много играли, соревновались, клеили, творили, делали опыты..Грустно немного, но радость от полученных огромных сладких призов немного подняла настроение. Довольные все: дети (вкусняшка в пакете), воспитатели (наконец- то отпуск). До встречи 1 июня 2020 года! Огромное спасибо за познавательные модули Иордан Н.Г. ,  Ивановой В.Г., Середенкиной В.Н., Поповой Т.А.