Насыщенная неделя закончилась грандиозным событием. По традиции в первую субботу апреля проходит вечер встречи выпускников. И суббота, 6 апреля 2019 года, не стала исключением. Средняя школа №5  радушно распахнула двери для своих выпускников.Около ста пятидесяти  выпускников в этом году побывали на ставшем уже традиционным вечере, который   получился теплым и душевным. Как и много лет назад, выпускники переступили порог родной школы, чтобы встретиться со своими школьными друзьями, учителями, чтобы на короткое время встречи вернуться в незабываемые школьные годы.

Память вернула их в прошлое, для кого-то далекое, для кого-то не очень, в ту пору ученичества, которую с нежностью и теплотой вспоминают все  собравшиеся в школе..
Вспомнилось нач ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: celitan | Дата: 07.04.2019

В субботу на базе Новоселовской школы прошел муниципальный этап научно-практической конференции. Юные почемучки рассказали о своих исследованиях и открытиях, поделились своими гипотезами и умозаключениями. А вот мудрейшее жюри определило победителей, которыми стали:

• Номинация «Страна Словения»

3 место

Черкасова Екатерина «Какие приемы скорочтения влияют на повышение техники чтения?»

• Номинация «Моя малая родина»

1 место

Ивлев Даниил, Марьясов Денис, Сидорова Вера «Какое оно – незнакомое родное село?»

2 место

Каримова София «Что я знаю о генеалогическом древе своей семьи?»

2 место

Сидоров ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: celitan | Дата: 07.04.2019

Помните строки известного стихотворения "Что такое хорошо и что такое плохо!" Владимира Маяковского:
Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха:
— Что такое  хорошо и что такое  плохо?

Профилактические беседы прошли с учащимися четвертых классов в пятницу, 5 апреля.

Беседы были проведены социальным педагогом школы Владимиром Алексеевичем Кулаковым и Романом Ивановичем Поворотным, старшим инспектором ПДН. Говорили о серьезных вещах простым и понятным для малышей языком в рамках профилактических межведомственных акций "Семья" и "Вместе защитим наших детей"

Просмотров: 242 | Добавил: celitan | Дата: 07.04.2019