День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день Основной закон приняли на всенародном голосовании в 1993 году. Позже указом Бориса Ельцина этот день был объявлен государственным праздником. По всей стране проходят образовательные и культурные мероприятия, приуроченные к этой памятной дате.

Наша школа не стала исключением. Ко Дню конституции в нашей школе были проведены тематические уроки и классные часы, на которых обучающимся были предложены презентации, вопросы и беседы о главном законе нашей страны, ребята ознакомились с основными положениями конституции, сравнивали ее с конституциями других стран, рассуждали на тему роли конституции в истории  нашей страны. Ученики с 5 по 11 класс были погружен ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: celitan | Дата: 13.12.2019