25 декабря заканчивается работа федеральной профориентационной площадки «Билет в будущее». Профориентация школьников — приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование». Профориентация и построение молодым человеком своего профессионального пути связаны не только с его успешной самореализацией, но и с вкладом в экономическое развитие. Участниками Проекта являются учащиеся 6–11-х классов общеобразовательных организаций, включая детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

В нашей школе через этап онлайн-диагностики прошли 304 учащихся с 6 по 11 классы.

13 декабря учащиеся 10 классов получили возможнос ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: celitan | Дата: 15.12.2019

7 декабря на базе РДК «Юность» состоялся VI районный фестиваль театра миниатюр «Неизвестный солдат той самой войны», посвященный памятной дате «День неизвестного солдата».

Фестиваль проходил по двум номинациям: «Театральная миниатюра» и «Литературно-музыкальная композиция». Каждая номинация была представлена тремя возрастными категориями: 7-10 лет, 11-14 лет, 15 – 18 лет. Участники Фестиваля: учащиеся общеобразовательных организаций района.

На суд жюри были представлены 26 творческих номеров. По итогам выступлений участников Фестиваля места распределились следующим образом:

Номинация «Литературно-музыкальная композиция».
... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: celitan | Дата: 15.12.2019

В рамках всероссийской акции «Добрые уроки», приуроченной к Международному дню добровольцев в школе были проведены тематические классные часы. Учащиеся 5-11 классов познакомились с федеральной программой по развитию детского добровольчества «Ты решаешь!», просмотрели фильм «Волонтеры будущего».Более 340 школьников под руководством 15 педагогов были охвачены данным видом деятельности.

Просмотров: 199 | Добавил: celitan | Дата: 15.12.2019

Уважаемые  родители, дедушки, бабушки приглашаем вас с нашими любимыми учениками, вашими сыночками, дочками, внуками и внучками  на НОВОГОДНИЕ ЁЛКИ, которые пройдут в первом корпусе школы №5

Просмотров: 196 | Добавил: celitan | Дата: 15.12.2019