Уже традиционно осень-время всероссийского конкурса сочинений!
Прошел школьный этап и  стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений.
На суд жюри были предоставлены 4 сочинения  учащихся нашей школы. общий рейтинг и лучшие работы представлены здесь
В ходе муниципального этапа проверки работ были определены  победители в 4-х возрастных категориях:

• 4-5 класс - Кудерко Ксения , ученица 5 б класса;
  • 6-7 класс – Валеев Родион , ученик 7 б класса;
  • 8-9 класс – Демчишина Дар ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: celitan | Дата: 25.09.2020

С 27 сентября по 3 октября в школах России прошло  диагностическое тестирование по русскому языку.  В нашей школе в нем приняли участие учащиеся 3 и 10 классов.

Одним из важнейших направлений утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2017 № 1642 государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» является развитие и распространение русского языка как основы гражданской самоидентичности и языка международного диалога. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) проводит ряд мероприятий по данному направлению. Одним из них является проект по развитию открытого банка оценочных средств по русскому языку, реализацию которого осуществляет АНО ДПО «НИКО».

... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: celitan | Дата: 25.09.2020