4 ноября в России ежегодно с 2005 года отмечается День народного единства. Праздник установлен в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году.

"Освобождение Москвы от польских интервентов в 1612 году - ключевое событие в истории Смутного времени в России (1598-1613)..."

Так начинается история данного праздника.

Чтобы учащиеся знали и помнили о события того времени, классные руководители подготовили для детей мероприятия, классные часы, викторины. Также учащиеся совместно с родителями подключились к онлайн- трансляции IV Всероссийского открытого урока «Мы вместе», посвящённого Дню народного единства. Узнали много нового, послушали увлекательные рассказы о традициях и культуре народов, населяющих нашу необъятную Род ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: dracheva | Дата: 06.11.2020