Неделю Памяти в начальной школе можно считать открытой.
Во вторник ребята поделились с учителями своими знаниями о празднике Великой Победы, а учителя рассказали им о том, что Героями становились не только взрослые, но и дети. После этого каждый учащийся нарисовал своего голубя или журавля в память о тех, кто приближал Победу. Этими заготовками ребята дружно украсили свободные окна - кто-то дополнил композицию в классе, кто-то расположил их в рекреациях.

... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: dracheva | Дата: 11.05.2021

С 1 по 30 апреля в нашем районе проходил муниципальный этап Х краевого творческого фестиваля "Таланты без границ".
Из Новоселовской школы учащиеся показали свои таланты в следующих номинациях Фестиваля:
- литературное творчество;
- фото;
- современная хореография;
- эстрадный вокал
- декоративно-прикладное творчество;
- изобразительное искусство.

По итогам Фестиваля места распределились следующим образом:

Номинация «Изобразительное искусство»
- Возрастная категория «7- 9 лет»:

... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: dracheva | Дата: 11.05.2021

Несмотря на то, что во время праздников мы принимали участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы, онлайн, это не заменит "живых" эмоций.
Учащиеся начальной школы не оставят важную для страны и мира дату без внимания.

Предстоящая неделя объявляется "НЕДЕЛЕЙ ПАМЯТИ"

С учащимися будут проведены беседы о героях Великой Отечественной войны, торжественные линейки, классные часы с выходом в Парк Побед и посещением Зала Памяти в 1 корпусе школы.
Мы чтим память погибших и бесконечно благодарны живым, поэтому, учащиеся школы акт ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: dracheva | Дата: 11.05.2021

День Победы объединяет все поколения в вечной благодарности смелым, мужественным, преданным своей Отчизне героям, которые спасли нашу страну и весь мир от фашизма.
В память о погибших и с благодарностью живым, учащимися 7в и 6б классов были возложены цветы к Вечному огню на Мемориале Славы и памятнику Героям, защищавшим Отечество.
А наши юнармейцы, активисты #ФПМыгордимся Павлова Даша, Глинская Виктория провели акцию "Спасибо, Вам".
Каждый желающий на красной ленте мог оставить слова благодарности ветеранам отстоявших и подаривших нам мир и чистое небо над головой.
Ленту вплели в гирлянду и возло ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: dracheva | Дата: 11.05.2021

Проект «НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ВОЙНЕ!» коллектив МТК «Новосёлово» реализует совместно с Новосёловской школой  с 2018 года. В 2020 году из-за пандемии продолжить этот замечательный проект не удалось.
В этом году реализацию проекта возобновили.
В проекте приняли участие 5 чтецов ( Рехлова А., Владимиров Т., Лопатин О., Халевин В., Лестюхина А.)  под руководством Натальи Геннадьевны Русиновой.

Мы помним! Мы гордимся!

Просмотров: 125 | Добавил: dracheva | Дата: 11.05.2021