Учащиеся 9А класса Новоселовской СОШ №5 Сморчкова Юля и Чибисова Вероника, являющиеся юнармейцами ВПК "Патриот", стали  сопровождающими и помощниками проведения целевой экскурсии  в парк "Победы" по теме :" Никто не забыт, ничто не забыто", посвященной  76-летию Победе Великой Отечественной Войне.

Экскурсия проводилась с воспитанниками МБДОУ Новоселовского детского сада "Малышок"№11.
Девчонки вместе с ребятами старших групп детского сада и их педагогами почтили память всех погибших в боях героев, героев Советского Союза Новоселовского района, возложили цветы к вечному огню и исполнили под гитару песню военных лет&q ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: dracheva | Дата: 13.05.2021

Ура! В нашей школе организована дружина юных пожарных ( сокращенно ДЮП).
Активисты из 3-х классов- Антонова Саша, Черкашин Вадим, Зацепина Софья, Толстиков Егор решились попробовать себя в новом деле.
Задача дружины- рассказывать полезную информацию о правилах пожарной безопасности, проводить инструктажи, беседы, викторины, создавать памятки, оформлять стенды...
Много интересного запланировал отряд и на следующий год! Будем приобретать навыки и умения работы с первичными средствами пожаротушения, знакомиться системами обнаружения и тушения пожаров, средствами сообщения о пожаре, пожарными автомобилями и пожарно - техническим вооружением, проводить тематические конкурсы, игры, фестивали и много другое!
Готовы принять в дружину и других желающих ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: dracheva | Дата: 13.05.2021