В Красноярском краевом Дворце пионеров завершился отборочный этап краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» 2021 года. Отбор проводился по двум номинациям: «Научный конвент» и «Техносалон».

В этом году более 1000 школьников из 51 территории Красноярского края стали участниками отборочного этапа Форума.

60 учёных и преподавателей организаций высшего образования и научных организаций Красноярска, а также ученых-специалистов предприятий города проводили экспертную оценку работ и проектов участников. ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: dracheva | Дата: 10.06.2021

В летнем лагере "Муравейник" полным ходом идет реализация краткосрочной программы по Робототехнике.  Не смотря на то, что на дворе лето, и хочется бегать на улице, дети с большим удовольствием посещают увлекательные занятия.

Ребята не только развиваются в техническом направлении, но и учатся логически мыслить и работать в коллективе, узнают много нового из истории и мира роботов.

Робототехника - это не будущее ребенка, это его настоящее!

Просмотров: 160 | Добавил: dracheva | Дата: 10.06.2021