Накануне празднования ДНЯ УЧИТЕЛЯ в школе прошла торжественная церемония награждения педагогов "ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ УЧИТЕЛЬ".

Данное мероприятие прошло по итогам прошлого учебного года педагоги были награждены в номинации "Лучший результат", "Дебют", "Современный учитель" , "Цифровой учитель", "Лучший руководитель" , "Без них никуда". Более 30 педагогов получили дипломы школьного уровня и 14 человек грамоты муниципального уровня. На празднике были отмечены и наши ветераны, которые были награждены небольшими подарками. Много теплых слов было сказано в адрес педагогов, много пожеланий и напутствий. А завершилось мероприятие дружным пением  всех участников праздника всеми знаменитой песни "Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались".

Еще раз с праздником ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: celitan | Дата: 04.10.2021

Красноярский край присоединился к Всероссийской Неделе учителя. Она проходит впервые с 4 по 10 октября. В течение недели во всех регионах состоятся мероприятия, посвященные профессии педагога и направленные на ее популяризацию.

В крае действует ряд мер поддержки для педагогов. В рамках федеральной программы «Земский учитель» в школы края прибыли 23 учителя, победители конкурсного отбора 2020 и 2021 годов. Все учителя обеспечены служебным жильем или жильем, которое арендуется за счет средств муниципалитета. Также по условиям программы все педагоги получат по одному миллиону рублей.

• Еще одна мера поддержки - учителя могут воспользоваться компенсацией стоимости путевки на санаторно-курортное лечение и оздоровление (до 70%), педагоги, успешно работающи ... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Добавил: celitan | Дата: 04.10.2021

1 октября прошел отборочный этап Крупнейшего Всероссийского Чемпионата по чтению вслух «Страница 22». Этот Чемпионат стал в нашей школе уже традиционным, что не может не радовать -
ученые давно выяснили как сохранить ясность ума на протяжении всей жизни: нужно постоянно развивать свой мозг. Один из лучших способов делать это — регулярно и вдумчиво читать.
Наши ученики, следуя этому правилу, ежегодно принимают участие в этом конкурсе.
И этот год не стал исключением - более 20 старшеклассников в очередной раз поразили членов жюри своим талантом проникновенного чтения произведений русской и зарубежной литературы, а также, поэзии.
В этом году в состав жюри вошли не только педагоги школы, но и наши давние друзья- это детская библиотека. Жюри предстояла большая работа. Нужно было оценить не только п ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: celitan | Дата: 04.10.2021

С 1 сентября по 30 сентября в начальных классах нашей школы проходила ежегодная межведомственная акция "Помоги пойти учиться"
    Ее цель-оказать помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей в общеобразовательные учреждения.
     Акция стала традиционным мероприятием, находит понимание у педагогов, учеников и самое главное, у их родителей, которые оказывают данную помощь. Ребята приносили канцелярские принадлежности, рюкзаки, одежду и обувь как на мальчиков, так и на девочек. Вся собранная канцелярия и одежда была направлена нуждающимся ученикам нашей школы.
     Администрация школы и весь ее педагогический коллектив выражает огромную благодарность всем ученикам и их родителям за активное участие в данной акц ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: celitan | Дата: 04.10.2021

Помните стихи А.С. Пушкина?

Унылая пора! очей очарованье!
   Приятна мне твоя прощальная краса --
   Люблю я пышное природы увяданье,
   В багрец и в золото одетые леса,
   В их сенях ветра шум и свежее дыханье,