Бронза Ермаченко Корнея
   С 4 по 6 апреля мы посетили замечательный город Зеленогорск, в связи с тем, что именно там состоялся II региональный этап российского конкурса исследовательских и творческих работ дошкольников и младших школьников. Поездка получилась не просто рабочей, а очень познавательной, интересной и насыщенной. В первый же день, после того, как устроились для проживания в Центре экологии, краеведения и туризма, мы обошли окрестности центра и были в восхищении от красоты этой местности. Нам довелось понаблюдать за обучением школьников верховой езде в клубе «Кентавр», найти и поисследовать такие деревья, как голубые ели и маленький дуб, полюбоваться красотой барбариса и гигантского шиповника, а также соснового бора, окружающего центр.
   Во второй день вся наша Новоселовская команда юных исследователей была готова к стендовой защите, которая проходила по секциям. Дети со всего края рассказывали членам жюри и друг другу о проделанной работе. Наш район мы не подвели, и все дружно прошли во второй тур, став лауреатами.

Последний день пребывания в ЦЭКиТ был самым волнительным, ведь это был день публичной защиты исследовательских работ. Кроме собственного рассказа о проделанной работе мы отвечали на вопросы присутствующих. В итоге своему району мы принесли три призовых места. Наша работа «Где растет сахар?», наш первый опыт в подобного рода деятельности, была удостоена третьего места
   Хотелось бы особо отметить радушие сотрудников центра, с которым нас встречали и относились все эти дни, доброжелательное отношение членов жюри и их неоценимую помощь в дальнейшей работе. Ни на минуту мы не пожалели, что поехали на конференцию в Зеленогорск, и будем надеяться, что на следующий год нам опять предоставится такая возможность.
(А.К.Шульц)
Просмотров: 357 | Добавил: novofil | Рейтинг: 0.0/0